В Волгоградской области хотят заранее начать расселять жителей аварийных домов
Распечатать новость

В Волгоградской области хотят заранее начать расселять жителей аварийных домов
Фото из архива. © Волжский.ру, Виктор Кравцов
В Волгоградской области хотят заранее начать расселять жителей аварийных домов

В Волгоградской области готовятся к реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, во время традиционного совещания глава региона дал ряд поручений ответственным лицам. Так, поручено обеспечить своевременное предоставление в федеральный Фонд развития территорий полного пакета документов для получения финансовой поддержки на реализацию задач ноября-декабря 2025 года и начала реализации уже в этом году плана 2026 года. Совместно с главами вошедших в региональную программу 10 муниципальных образований принять все необходимые меры по выполнению задач программы расселения аварийного жилищного фонда. Кроме этого, всем муниципалитетам необходимо провести системную работу по обследованию имеющихся домов для поэтапного включения выявляемых аварийных жилых домов в адресную региональную программу.

Напомним, за три года планируется расселить жителей 62 многоквартирных домов, признанных аварийными с начала 2017 года и имеющих наиболее высокий уровень износа. Больше всего зданий расположено в Волгограде, в Волжском в программу включили три МКД (подробнее...). В общей сложности на территории 10 муниципалитетов планируется переселить 4475 человек из непригодных для проживания жилых помещений общей площадью около 60 тысяч м2. Общий объем финансирования программы составляет почти 6 миллиардов рублей. 216.73.216.87

Понедельник, 13 октября 2025 12:34:53
В Волгоградской области хотят заранее начать расселять жителей аварийных домов 2.9 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованаллё мы ещё живы!!
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 13:17:06

Хотелось бы конкретики именно по городу Волжскому,что это за дома с 2017 года?это со старой программы или это уже начало программы хоторую должны утвердить 2025 году

Пользователь не авторизованЮрий Д.
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 16:21:16

А пока одновременно нанимают за 600 штук фирму, которая осмотрит общагу на Молодёжной 46 - аварийная она или нет, и другую фирму, которая в этой общаге настелит в комнате (принадлежащей городу) линолеум, поклеит обои и поставит розетки. Тыщ примерно за 60, трудно сосчитать, там список муниципальных комнат в разных общагах и общая цена. Алё! Там всей комнате 500 штук красная цена. И дороже она не станет, хоть три слоя обоев налепи.

Можно цену комнат в чугунных урнах считать. Для понятности. 8-10 урн за комнату. Одна урна за ремонт...

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 99 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 36 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Семнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 9 м/с

Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх