Фото из архива. © Волжский.ру, Виктор Кравцов
В Волгоградской области готовятся к реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, во время традиционного совещания глава региона дал ряд поручений ответственным лицам. Так, поручено обеспечить своевременное предоставление в федеральный Фонд развития территорий полного пакета документов для получения финансовой поддержки на реализацию задач ноября-декабря 2025 года и начала реализации уже в этом году плана 2026 года. Совместно с главами вошедших в региональную программу 10 муниципальных образований принять все необходимые меры по выполнению задач программы расселения аварийного жилищного фонда. Кроме этого, всем муниципалитетам необходимо провести системную работу по обследованию имеющихся домов для поэтапного включения выявляемых аварийных жилых домов в адресную региональную программу.
Напомним, за три года планируется расселить жителей 62 многоквартирных домов, признанных аварийными с начала 2017 года и имеющих наиболее высокий уровень износа. Больше всего зданий расположено в Волгограде, в Волжском в программу включили три МКД (подробнее...). В общей сложности на территории 10 муниципалитетов планируется переселить 4475 человек из непригодных для проживания жилых помещений общей площадью около 60 тысяч м2. Общий объем финансирования программы составляет почти 6 миллиардов рублей.
Хотелось бы конкретики именно по городу Волжскому,что это за дома с 2017 года?это со старой программы или это уже начало программы хоторую должны утвердить 2025 году
А пока одновременно нанимают за 600 штук фирму, которая осмотрит общагу на Молодёжной 46 - аварийная она или нет, и другую фирму, которая в этой общаге настелит в комнате (принадлежащей городу) линолеум, поклеит обои и поставит розетки. Тыщ примерно за 60, трудно сосчитать, там список муниципальных комнат в разных общагах и общая цена. Алё! Там всей комнате 500 штук красная цена. И дороже она не станет, хоть три слоя обоев налепи.
Можно цену комнат в чугунных урнах считать. Для понятности. 8-10 урн за комнату. Одна урна за ремонт...
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение