Леса Волгоградской области оставили «закрытыми» еще на несколько недель
Распечатать новость

Леса Волгоградской области оставили «закрытыми» еще на несколько недель
Фото из архива. © Волжский.ру
Леса Волгоградской области оставили «закрытыми» еще на несколько недель

В Волгоградской области вновь продлили ограничение на посещение лесов и въезд в них транспортных средств.

Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, посещать леса запрещено до конца октября. Такое решение приняли из-за установившейся сухой и ветреной погоды, а также сохраняющегося высокого класса пожарной опасности на территории лесного фонда.

Добавим, в регионе принимаются профилактические меры для предотвращения пожаров. Специалисты провели свыше 9,8 тысяч мероприятий по патрулированию лесов, установили около 2 тысяч информационных щитов и аншлагов, 1,2 тысяч шлагбаумов, а также обустроили более 9 тысяч минерализованных полос. Также обновили дороги для проезда спецтехники. 18.97.9.174

Пятница, 10 октября 2025 10:11:55
Леса Волгоградской области оставили «закрытыми» еще на несколько недель 0.5 10 Хорошая новость
-19
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  12 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 74.30

€ 88.55

^ Наверх