Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Теме создания городского родительского комитета был посвящен городской форум, который прошел накануне в КМЦ «Юность Волжского».
Участниками форума стали порядка 100 человек – руководители муниципальных ведомств, структур и образовательных организаций. Разработчиком проекта создания городского родкома выступила депутат Волжской городской думы Светлана Винокурова. Она пояснила, что толчком к созданию новой структуры стала августовская педагогическая конференция. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, инициативу волжан поддержала уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Юлия Приклонская.
Предполагается, что городской родительский комитет будет включать восемь направлений, в том числе образование, спорт, воспитание, патриотизм, информационная безопасность, волонтерство и т.п. В настоящее время проект находится в стадии разработки и согласования, а затем он пройдет согласование в Волжской городской думе.
Права этого комитета?
Обязанности?
Так, чтоб было?
Таких контор пруд пруди, и все есть хотят.
очередное мертвое объединение без прав и обязанностей, без финансирования. Т.е будут собираться люди и подкидывать идеи чиновниками, потому что у последних голова не работает, что надо делать. а они будут говорить, что денег в бюджете нет и надо собирать с родителей.
Всё, что делается по инициативе сверху, делается не в интересах тех, кто снизу. Очередная контора, от чьего имени будут будут инициировать новые вбросы, чтобы не подумали на администрацию.
на вопрос из известной песни
I hope the Russians love their children too
у меня давно есть ответ - НЕТ
Кто несёт детям большее зло: Русская православная церковь, или органы исполнительной и законодательной власти?
Его уже создавали и не раз. Как выборы, так и создают.. А сейчас в честь чего?
Этот "родительский комитет" будет защищать школьников так же, как профсоюзы нынче защищают права трудящихся.
То есть примерно никак.
Как бы любому тугодуму понятно, что создаваемый таким образом орган будет очередным помощником властей и подвижником любых нововведений сверху. Классические "письма трудящихся".
Но наверняка найдутся коллаборационисты, которые в этот комитет с радостью вступят и будут управлению образования преданно заглядывать в рот.
Неплохая задумка, но исполнение плохое!
Кроме, заданных вопросов насчет :
-прав,
-обязанностей
(а финансирование навряд ли нужно, потому что это добровольное объединение граждан, типа, волонтерства)
еще не хватает
-ответственности, как членов этой структуры,
так и администрации города или депутатской Думы?
И выборы в эту организацию надо бы проводить при помощи ИИ,
а то опять забьют и эту структуру родо-племенные, конформистские "выдвижения" в эту структуру (типа, Глуховой, Лазаревой и т.д.)
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение