Фото © пресс-служба управления Роспотребнадзора по Волгоградской области
В Волгограде областные чиновники и санитарные врачи провели внеплановое заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по ситуации с бруцеллезом.
Заседание прошло под председательством заместителя губернатора Александра Дорждеева. Специалисты обсудили меры по ликвидации очагов инфекции в регионе. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация по бруцеллезу в регионе остается напряженной. В августе-сентябре в области было выявлено 12 случаев заражения людей бруцеллезом. Среди заболевших 8 взрослых и 4 детей. Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», эпидемиологическое расследование показало, что все случаи заболевания связаны с употреблением сырого молока и молочной продукции. Данная продукция приобреталась заболевшими у частных лиц или на стихийных рынках.
По результатам заседания были определены неотложные мероприятия и даны поручения профильным службам и ведомствам по ликвидации очагов инфекции.
Вы конкретно скажите на рынке в 7мкр и у Спутника можно покупать или нет
А где же наш драгоценный роспотребнадзор?
Всё ещё ждет команду фас! от вышестоящих, рукамиводящих ответственных работников?
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение