Суд отправил за решетку 19-летнего волжанина, «заминировавшего» администрацию
Распечатать новость

Суд отправил за решетку 19-летнего волжанина, «заминировавшего» администрацию
Фото из архива. © Изображение Holger Schué с сайта Pixabay
Суд отправил за решетку 19-летнего волжанина, «заминировавшего» администрацию

Волжский городской суд признал 19-летнего местного жителя виновным в заведомо ложном сообщении о готовящихся терактах (ч.2 ст.207 УК РФ).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, с сентября по ноябрь 2023 года молодой человек направил 9 писем о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях администрации Волжского, Волжского политехнического техникума, школах № 14 и 17. Свои сообщения парень подписывал данными третьих лиц. Каждый раз из-за его сообщения на места направлялись наряды полиции, МЧС и «скорой помощи», срывалась нормальная работа учреждений. Ущерб от его преступлений оценили в 100 тысяч рублей.

По каждому факту в отношении волжанина возбудили отдельное уголовное дело. Свою вину он полностью признал. Суд приговорил его в 3 годам 1 месяцу заключения в колонии-поселении. Решение суда было обжаловано в вышестоящую инстанцию. Волгоградский областной суд оставил его без изменения. 216.73.216.188

Среда, 03 сентября 2025 11:27:58
Суд отправил за решетку 19-летнего волжанина, «заминировавшего» администрацию 7.1 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх