© Волжский.ру
Сегодня, 1 сентября, страна отмечает День знаний - начало нового учебного года. Школы Волжского по традиции встретили этот день линейками и праздничными поздравлениями.
Волжский.ру посетил торжественную линейку в школе № 19 на улице Советской. Праздник проходил на площадке перед главным корпусом школы на территории 41 квартала. Перед входом в школу выстроились ребята, которые в этом году впервые сядут за школьные парты. А сразу за ними стояли выпускники. Для двух 11 классов школы это 1 сентября стало последним в их школьной жизни.


- Сегодня знаменательный день - последнее 1 сентября в моей школьной жизни. В вузе такого не будет. Мы встречаем следующее поколение первоклассников, которым передаем наш опыт. Желаю всем удачи, достойно пройти этот год, сдать экзамены и поступить, - поделилась эмоциями ученица 11 А класса Елизавета Акобджанова.

Также в торжественной линейке приняли участие ученики выпускных 9 классов и ребята, которые впервые попадут в старший корпус - учащиеся 5 классов. Детей и взрослых переполняли очень разные эмоции. Одни были счастливы, предвкушая начало учебы, другие угрюмо томились под палящим солнцем. Настроения добавляли яркие букеты, приготовленные для учителей, пышные бантики и белоснежные блузочки и рубашки.




Торжественное мероприятие началось с поднятия Государственного флага под звуки гимна РФ. Эта честь выпала ученикам кадетского класса МЧС.


Официальную церемонию открыла директор школы № 19 Ольга Шиндяпина. Она отметила, что в школе в этом году будут обучаться более 1,4 тысячи детей. Из них впервые в школу пойдут 117 первоклассников. Директор поздравила ребят, а выпускникам пожелала креативно проявить себя, участвовать во всех проектах, приносить призовые места, хорошо окончить учебу и поступить в вузы, в которые они стремились.
- Этот праздник с детства живет в наших сердцах. Сегодня даже взрослые посылают друг другу поздравления, потому что все мы так или иначе связаны со школой. Желаю вам обрести знания, друзей, стать достойными гражданами нашей страны и, конечно, гордиться своей школой, - обратилась к ребятам руководитель учебного заведения.



Поздравить школьников также пришли почетные гости: замглавы Волжского Валентина Чурекова и представитель НИУ МЭИ - давнего партнера школы - Дмитрий Александров.
- Сегодня происходят долгожданные встречи с одноклассниками и любимыми учителями. Я желаю выпускникам не только найти свой профессиональный путь, но и с легкостью преодолеть все трудности, с которыми они столкнутся в течение учебного года. А для первоклассников - это первая в жизни линейка. Я уверена, у вас все в жизни получится! Педагогам желаю благодарных учеников, родителям - хороших отметок у ваших детей. А вам, ребята, желаю: мечтайте, дерзайте, открывайте новые знания! С праздником, - сказала Валентина Чурекова.


Затем перед собравшимися с творческими номерами выступили воспитанники кадетского класса МЧС, первоклашки и другие ученики.




Старшеклассники передали малышам оранжевые бумажные самолетики с наставлениями от всех учеников 11 классов.



Самым долгожданным событием праздника стал традиционный первый звонок. Первоклашку с праздничным колокольчиком по кругу на своих плечах пронес одиннадцатиклассник Даниил Фролов.


После завершения церемонии старшеклассники, по сложившейся в школе традиции, отвели первоклассников в младший корпус школы, где они впервые сядут за парты.






А Волгоградская область присоединится к уже ставшей федеральной программе поощрения беременности школьниц с выплатой денежного пособия за роды?
Бедная 17 школа и все ее ученики и учителя ну и сочувствие всем в 32 школе.
Когда постоят новую школу в 28 микрорайоне????????? 35 школа переполнена уже более 5 лет!!!!!!!
где вы её смотрите?
2024 - https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=75455 школа 5
2023 - https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=69944 школа 5
Дальше лень искать)
А на снимке 25 старшеклассники по телефону маршрут в школу прокладывают? Похоже, совсем редко посещают. 😊
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение