Только отличники: в Волгоградском медколледже повысили проходные баллы
Распечатать новость

Только отличники: в Волгоградском медколледже повысили проходные баллы
Фото из архива. © Волжский.ру
Только отличники: в Волгоградском медколледже повысили проходные баллы

В Волгоградском медколледже завершается приемная кампания на 2025-2026 учебный год.

В этом году к учебе на бюджетных местах приступят 900 первокурсников. По целевой программе планируется принять 260 человек. После 9 класса в медколледж поступили 610 человек, после 11 класса - 290 человек. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации,  в Волгограде на обучение приняли 275 студентов, в Волжском филиале — 190, в Камышинском — 175, в Михайловском — 145, в Урюпинском — 115 студентов. При этом отмечается, что в этом году проходной порог на бюджет по направлениям «Лечебное дело» и «Сестринское дело» вырос до 5 баллов. Отметим, что в этом году медколледж выпустил 1256 специалистов среднего звена, включая 80 целевиков.

Также завершен прием в ВолгГМУ по программам ординатуры. В 2025 году по целевому направлению облздрава в университет зачислены 215 будущих врачей. Самыми популярными стали специальности «Анестезиология-реаниматология», «Терапия», «Неврология» и «Онкология». На 1 курс ВолГМУ также зачислено 290 абитуриентов-целевиков. Большая часть из них - 200 человек - будет учиться по направлению «Лечебное дело». На специальность «Педиатрия» зачислены 60 человек, «Стоматология» — 20 человек, «Клиническая психология» — 10 человек. 216.73.216.87

Суббота, 30 августа 2025 11:22:24
Только отличники: в Волгоградском медколледже повысили проходные баллы 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.08.2025 - 11:46:13

Когда не хотят платить в медицине, выстраивают систему порабощения выпускников.

Пользователь не авторизованкакая разница
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.09.2025 - 12:26:03



А кому нужны только выпустившиеся специалисты? Любое распределение - это благо для выпускников, гарантия набраться опыта, а не пойти в "менеджеры". И потом сейчас очень неплохие подъемные для сельских врачей. А уж там опыт можно получить очень большой. Было бы желание. А после вуза да на большие деньги - вам самому такой врач нужен?

Пользователь не авторизованВиртуальный пациент
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.08.2025 - 12:02:45

Учитывая, что скоро нас будут лечить фельдшеры, акушеры, санитары, то цифры абитуриентов не внушают оптимизьма.

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 89 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх