Волгоградцы в два раза чаще обновляют смартфоны по трейд-ин
Распечатать новость

Волгоградцы в два раза чаще обновляют смартфоны по трейд-ин
Фото из архива. © Изображение Pexels с сайта Pixabay
Волгоградцы в два раза чаще обновляют смартфоны по трейд-ин

Цифровая экосистема МТС фиксирует рост интереса к программе трейд-ин среди жителей Волгоградской области. С начала 2025 года количество обменов старых смартфонов на новые в розничной сети компании увеличилось на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этом году волгоградцы заметно чаще сдавали устройства летом в отличие от 2024 года, когда пик активности пришелся на весну. Так, за июнь–август 2025 года количество обменов оказалось в два раза выше, чем за тот же период прошлого года. Наиболее активным стал июль, что эксперты связывают с сезонным ростом покупок перед началом учебного года. Рост интереса к трейд-ин также объясняется увеличением размеров скидок: в 2025 году максимальная выгода при покупке нового смартфона достигла 20 тысяч рублей, что на 26% больше, чем в прошлом году. Размер скидки зависит от модели и производителя сдаваемого устройства.

Чаще всего жители Волгоградской области, как и в целом по стране, выбирают смартфоны марки Samsung. По итогам лета их доля составила 88% всех сделок. Наибольшим спросом пользовалась премиальная модель Galaxy S25 Ultra. На втором месте остаются устройства Apple (3%), третью позицию занимает Huawei (2%).

Что касается сдаваемых по трейд-ин устройств, здесь также лидирует Samsung — на него пришлось 46% обменов. Далее следуют телефоны Xiaomi (21%) и Apple (7%).

«Мы видим, что волгоградцы активнее пользуются программой трейд-ин. За последние месяцы жители региона в два раза чаще стали обменивать старые смартфоны на новые, чем год назад. Для многих это удобный и выгодный способ обновить гаджет — получить современное устройство с существенной скидкой и при этом внести вклад в ответственное потребление», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова. 216.73.216.138

Вторник, 26 августа 2025 15:16:35
Волгоградцы в два раза чаще обновляют смартфоны по трейд-ин 1.3 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 22 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх