Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском продолжают благоустраивать территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, на улице Мира в районе детской поликлиники и магазина «Техномаркет» работы стартовали в конце июня. В настоящее время на стороне магазина «Техномаркет» полностью установили бордюры, засыпали песком и щебнем основание пешеходной зоны. На этой неделе планируется укладка асфальта на общей площади в 2,5 тысячи м2. Также уже подготовили основание под будущие клумбы и зеленые зоны, их засыпают грунтом. В дальнейшем смонтируют водопровод, установят лавочки и питьевые фонтанчики.
Со стороны поликлиники смонтируют 12 опор освещения, детскую игровую площадку, скульптуры героев сказки «Три поросенка».

Тем временем в парке «Волжский» завершают наносить специальное резиновое покрытие на многофункциональной спортплощадке, готовятся к бетонированию элементов скейт-площадки.
Вопрос- если поменяли один асфальт на другой вместо плитки , то зачем ломали прежнее покрытие из асфальта на бетонной основе? для удорожания проекта? могли бы сразу просто сделать клумбы.
И кто же будет поливать эти клумбы?
В 10 м/р, Мира посадили липы, в 16 м/р на Мира стоят каштаны и никто эти деревья не поливает. Обычно к концу июля эти деревья представляют собой жалкое зрелище с высохшими листьями.
Обращался в администрацию по поводу полива. Пришла лживая отписка, что поливается по графику. На самом деле ничего не поливается.
В этом году эти деревья спасает только дождливое лето.
Поставят еще один киоск? А то строители Волжского не разбирались в рыночной экономике и делали прекрасные магазины, в которых сейчас неизвестно что творится. И киоск на фото вообще ни о чем .
судьба этих клумб будет точно такая же как у всех остальных клумб города- уничтожение при помощи необслуживания!!!
Например, клумбы:
-на ост Молодёжная,
на перекрестке Космонавтов с пр.Ленина, со стороны 37 39 кварталов и т.д.!!
И во всех других городских делах такая же беда!
Такой мэр у нас негодный- с этим либо смириться, либо выгнать его как-то!!
У меня вопрос- увеличение не требуемой заасфальтированности города- как влияет на температуру перегрева города в жару,
как насчет очищения и увлажнения воздуха в городе (которое происходит за счет зеленых насаждений)?
Надо было начинать с демонтажа пекарни. Стоит такой гроб, ни к селу ни к городу. Зачем загородили вид здания, бывшего техномаркета. Облагородили бы и верх, было бы красиво, гармонично. Всё портит эта будка.
Когда ставили это сооружение неужели не понимали, что весь вид испортит...
Ну давай уж честно скажем, что здание Дома Торговли это не шедевр архитектуры и вид у него никакой. Теоретически, можно какие-то варианты придумать, чтобы композиция площади и здания Дома Торговли выглядела привлекательно. Но такой цели нет, есть цель закатать в асфальт, поставить пару клумб и назвать это благоустройством.
В дальнейшем смонтируют водопровод, установят лавочки и питьевые фонтанчики.
Подробнее: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=80647
Вот это вот, В ДАЛЬНЕЙШЕМ, звучит так, как будто никогда))
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение