Под Волгоградом в земле нашли авиабомбу из прошлого века
Распечатать новость

Под Волгоградом в земле нашли авиабомбу из прошлого века
Фото из архива. © ГУ МЧС по Волгоградской области
Под Волгоградом в земле нашли авиабомбу из прошлого века

Опасную находку обнаружили рабочие в 7 км северо-восточнее поселка Новый Рогачик в Городищенском районе.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону, при производстве земляных работ рабочие наткнулись на фугасную авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Неразорвавшийся снаряд, предположительно являющийся бомбой ФАБ-100, пролежал в земле около 80 лет.

Территория находки оцеплена. Для обезвреживания снаряда подана заявка в Ростов-на-Дону для направления пиротехнического расчета. В настоящее время угрозы населению нет. 18.97.14.89

Пятница, 15 августа 2025 11:01:23
Под Волгоградом в земле нашли авиабомбу из прошлого века 10 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  18 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.05

€ 89.63

^ Наверх