Мэрия Волжского сдает в аренду захламлённый участок под строительство жилых домов
Распечатать новость

Мэрия Волжского сдает в аренду захламлённый участок под строительство жилых домов
© Волжский.ру, скриншот, yandex.ru/maps
Мэрия Волжского сдает в аренду захламлённый участок под строительство жилых домов

Мэрия Волжского сдаёт в аренду земельный участок под строительство многоквартирных жилых домов в поселке Краснооктябрьский.

Информацию об электронном аукционе на заключение договора аренды опубликовали на сайте городской администрации. Как узнал Волжский.ру из документов (подробнее...), речь идёт об участке общей площадью 42788 м2, который расположены между улицами Ташкентской, Энтузиастов, им. Калинина и Олега Кошевого. На землях можно построить дома не выше 8 этажей, а срок аренды составит 10 лет и 8 месяцев. Также уточняется, что участок имеет неровную поверхность и частично захламлен строительно-бытовыми отходами, навалами грунта и древесно-кустарниковой растительностью. Расчищать его предстоит арендатору самостоятельно. Начальная цена аукциона превышает 2,5 миллиона рублей. Заявки принимают до 9 сентября.

Напомним, ранее в мэрии сообщали, что на этом месте хотят возвести дом для переселения жителей из аварийного жилья. Однако воплотить задумку получится только после запуска новой программы расселения. Чтобы попасть в нее чиновники готовят документы (подробнее…).

216.73.216.138

Четверг, 14 августа 2025 13:47:13

Новость на карте

Мэрия Волжского сдает в аренду захламлённый участок под строительство жилых домов 1.1 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованДоброжелатель
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.08.2025 - 22:07:36

Мля, так вот где надо было строить СНТ Орбита и СНТ Старый город ! а в городе надо строить многоквартирные дома . Глава администрации вместе с администрацией правда не понимает прописных истин? Любишь дом свой вали в село!

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 29 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх