Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Накануне, 11 августа, в Молодежном центре парка «Волжский» состоялось открытие ежегодного пленэра членов регионального отделения Творческого союза художников России.
На мероприятие в Волжский приехали 35 художников из разных уголков Волгоградской области, а также Краснодарского края. Город впервые принимает мероприятие такого уровня. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, гости поделились, что едва приехав в город, вдохновились видами и с раннего утра приступили к рисованию. В рамках пленэра художники нарисуют знаковые места Волжского. Кроме того, каждый гость привез в подарок городу по две своих картины.
Художники отметили, что в своей работе они действуют уединенно. А подобные мероприятия – хороший повод пообщаться с единомышленниками и поделиться опытом. Глава города предложил собираться на подобные пленэры в Волжском чаще одного раза в год. Для этого он высказал идею создания в городе специальной площадки для творчества, которая станет местом притяжения и общения, в том числе молодых талантов.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение