Фото из архива. © Волжский.ру
Для изучения и прогнозирования транспортных потоков в Волгоградской области создаются математические и компьютерные модели дорожных объектов.
Как сообщили Волжский.ру в региональном комитете информационных технологий, трехмерные модели включают трассы, мосты, развязки и другие элементы инфраструктуры, а также учитывают форму, уклоны, повороты, полосы движения и другие характеристики. Это помогает оптимизировать проектные решения при строительстве и ремонта, а также прогнозировать дорожные ситуации и, в частности, бороться с пробками. Такие транспортные модели на базе специального ПО созданы для Волгоградской и Волжской городских агломераций.
На основании этих моделей специалисты ГКУ ВО «Безопасный регион» во взаимодействии с муниципалитетами оптимизируют циклы светофорного регулирования, оценивают существующие схемы движения и разрабатывают новые. В Волгограде моделирование проведено при организации дорожного движения на проспекте им. В.И. Ленина, улице Рокоссовского, проспекте Маршала Жукова, а также на перекрестках улиц Кирова и З. Маресевой, Циолковского и Иркутской, Авторемонтной и Ангарской.
Все написанное - это, я так понимаю, техническое задание на то как оно должно быть....А как оно есть на самом деле - любой автомобилист расскажет...
Задание есть, математическая модель есть, акт выполненных работ есть, работа выполнена, деньги освоены, а то что результата нет - "ну, не смогла..."
Кроме как потрепаться и освоить деньги наши "специалисты" не могут н-и-ч-е-г-о !
Светофор на Александрова Пушкина уже 5й год толково настроить не могут под график работников промзоны. Интеллектуалы картонные
у них нет такой цели. Они деньги осваивают. Пока вы в пробке стоите. Сделать раз и хорошо-на этом не заработать. А вот постоянно что то делать, переделывать, доделывать-вот где деньги, вот где бабло. Дороги ремонт, ежегодные посадки деревьев (и тут же их засушить)-каждый год. И список можно продолжить.
я все понимаю. Но 15 сек после 90 ожидания на равнозначных дорогах это издевательство. Неудивительно, что люди стремятся проскочить, провоцируя дтп. Но вороньему кублу все ни по чем
Вот одним из вариантов в Волжском стало обустройство третьих полос на Ленина- Александрова, Пушкина -Александрова, а сегодня на Логинова- Металлургов. Вот это реально позволило разгрузить перекрестки. А ещё строительство и открытие новых дорог, как продление Королева, тоже разгрузило другие участки. Вот даю ещё одну подсказку- на Т-образных перекрестках установите дополнительные стрелки НАПРАВО, т.к. транспортные потоки не пересекаются_ На Энгельса- Пушкина 8 м/р, на Пушкина пром -Нариманов около гаражей, На Профсоюзов- Дружбы к 27 школе.
Ага, трехмерные модели - это ну прямо очень важно... можно наглядно показать, на что деньги освоены...
А если серьезно: оптимизация работы светофоров - очень полезная и давно нужная работа. На многих светофорах в разное время дня явно надо делать разные задержки - люди в часы пик массово едут на работу, потом так-же едут с работы. Одно направление забито жуткой пробкой, а другое свободно - немного изменить задержки (именно в нужное время) и пробка просто не возникнет.
А сейчас, такое впечатление, что все изменения в работе светофоров делаются, что-бы наоборот создать проблемы.
Цифры поубирали - народ стал больше нарушать, т.к. сигналы теперь меняются внезапно, можно больше штрафов собрать.
Позаменяли частично нормальные светофоры, на что-то непонятное мелкое, которое как светофор опытными водителями не воспринимается. Интересно, они вообще госту соответствуют?
Везде понаставили мигающие белые не имеющие вообще никакого смысла и сильно своим миганием отвлекающие от дороги и от сигналов нормальных светофоров. Вместо того, что-бы смотреть за пешеходами на переходе, водитель отвлекается на это раздражающее мигание.
Ну и про дополнительные стрелки на светофорах: в сумерках очень легко можно перепутать негорящую стрелку с задом светофора дополнительной стрелки для противоположного направления. Решение простое - красная окружность. На некоторых светофорах в городе такое есть, очень удобно и понятно. Ну или хотя-бы краской сбрызнуть задницы у дополнительных стрелок, что-б было видно
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение