Волгоградцы оформили почти 1,5 миллиона сертификатов на средства реабилитации
Распечатать новость

Волгоградцы оформили почти 1,5 миллиона сертификатов на средства реабилитации
Фото из архива. © Волжский.ру, Сгенерировано ИИ
Волгоградцы оформили почти 1,5 миллиона сертификатов на средства реабилитации

Волгоградское отделение Социального фонда оформило для жителей региона более 1,433 миллиона электронных сертификатов на средства технической реабилитации с начала 2025 года.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе отделения СФР по Волгоградской области, на покупку необходимых средств реабилитации по сертификатам жителям направили свыше 560 миллионов рублей. Отметим, через цифровой сервис проходит 75% средств, выделяемых на ТСР. Это позволяет получить деньги и совершить покупку в более короткие сроки. Причем, для людей с инвалидностью доступны и покупки онлайн. На территории Волгоградской области действуют более 200 специализированных точек продаж ТСР.

Подать заявку на сертификат жители могут черед МФЦ, в отделении Соцфонда или через Госуслуги. Сертификат содержит данные о том, какие изделия и в каком количестве доступны льготнику. Срок действия сертификата – 1 год, а при покупке таких ежедневных средств как подгузники – 90 дней. 216.73.216.78

Понедельник, 21 июля 2025 15:32:26
Волгоградцы оформили почти 1,5 миллиона сертификатов на средства реабилитации 2 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх