На новом волжском маршруте № 44 определились с остановками на Комсомольской
Распечатать новость

На новом волжском маршруте № 44 определились с остановками на Комсомольской
Фото из архива. © Волжский.ру
На новом волжском маршруте № 44 определились с остановками на Комсомольской

В КБиДХ определились с расположением остановок на новом маршруте № 44 «Металлург-2 – ТЦ «Метро».

Напомним, на открываемом маршруте, который проляжет через весь Волжский по проспекту им. Ленина (подробнее...), были заявлены долгожданные остановки в районе онкодиспансера и центрального бассейна. Теперь стало известно, где именно будет останавливаться транспорт в районе улицы Комсомольской. Как сообщили Волжский.ру активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский», маршрутки будут делать «петлю» по улице Комсомольской до улицы Набережной. На данном участке предусмотрены две остановки – у домов № 26 и № 47, то есть около проспекта и Набережной.

К 18 августа в районе будущих остановок произведут обрезку деревьев и замостят площадки для посадки и высадки пассажиров, а также установят соответствующие дорожные знаки. Когда будет запущен сам маршрут, пока не сообщается. 216.73.216.87

Понедельник, 21 июля 2025 14:43:40

Новость на карте

На новом волжском маршруте № 44 определились с остановками на Комсомольской 1.3 10 Хорошая новость
-17
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 12):
Пользователь не авторизованВодитель кобылы
Хороший комментарий +18 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.07.2025 - 15:22:04

На Комсомольской сначала необходимо запретить парковку на обеих сторонах улицы, и только потом пускать по ней маршрутки. А то как понаставят машины по обеим сторонам, так даже на велосипеде проблема проехать.

Пользователь не авторизованNext
Хороший комментарий +14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.07.2025 - 15:37:27

боже мой как они достали с этой несчастной маршруткой..то там она едет то сям..похоже маршрутка кого-то из администрации ,вот и пытаются протолкнуть..
Ля ну возьмите продлите вы 2у или 1 до средней ахтубы ,и проблем будет по меньше.Но нет ..мы откроем бесполезную маршрутку,которую нафиг не кому не нужна будет..

Пользователь не авторизованNext
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.07.2025 - 15:53:27

ну уж на крайний случай маршрутка 103 передает привет! закольцевать маршрут Ср ахтуба -Вокзал-Метро-ахтуба .И сделать интервал 10 минут. Но видимо кому то нужна Именно 44 )

Пользователь не авторизованЮрий Д
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.07.2025 - 19:15:57

Ерундой маются. И неравнодушные граждане из Невсёравночтовареньечтоповидло туда же.
Маршрут до Металлурга имеет смысл. Но не удалось раскатать даже прошлую версию, через весь город от одних посёлков до других. Этот новый вариант и подавно не будет востребован. Ходил бы автобус с бесплатной пересадкой на другие - куда ни шло. А заплатить полтинник в маршрутке, выехать на проспект и заплатить второй полтинник, чтоб проехать по городу - это уже близко к такси по цене и намного хуже по удобству. Думаю, любителей ездить с Металлурга в Метро и обратно не так много.
Чтобы не вызывало вопросов - что это за хрень и зачем такая маршрутка вдоль проспекта нужна - придумали ей фишку: у нас на Комсомольской онкодиспансер, суд и бассейн, вот она будет к ним заезжать.

Не будет. На проспекте там остановки нет и не будет. Потому что и не нужна, там меньше 400 метров в каждую сторону до остановки, и как-то 70 лет обходились. Делать остановку между онкодиспансером и судом негде, там всё запарковано насмерть. Решили сделать петлю до набережной в другую сторону. Ну и зачем? Оттуда будут ходить через проспект и Комсомольскую в онкодиспансер? Да им проще от Спутника дойти, не переходя дорогу.
Сделать там маршрутку можно. Но этот маршрут, прямой как палка, Металлург-Метро, с бантиком до бассейна, смысла не имеет. Имеет смысл продумать, что из городского транспорта вывести к Металлургу. А отдельно - можно запустить маршрутку по этим неохваченным улицам. К примеру, реанимировать 21: вдоль всей Пушкина из новой части, мимо 10мрн к кольцу ГПЗ, через оптовку, мимо больничного по Пушкина, до парка, по Комсомольской через проспект до Набережной и по ней до Магнита.
Показать комментарий полностью


Но я бы на месте транспортных управленцев сейчас не об этом думал. А о том, какой шум начнётся, когда откроется новая детская поликлиника между Идеей и Машиностроителей, и выяснится, что к ней не ходит ничего. А старые поликлиники позакрывают. И с больными детьми надо тащиться от Идеи, полкилометра и без нормального прямого тротуара. Ну, или с 15а маршрутки, которая явно всех не вывезет, да и ненамного ближе.

Пользователь не авторизованЮрию
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.07.2025 - 10:21:07


Какие то у Вас двойные стандарты. Т.е. от Идеи до новой поликлиники 500 метров пройти - это плохо, а от Спутника до Онкодиспансера 600 метров (вместо, кстати, одной перейденной дороги и одного дома, от будущей остановки на Комсомольской) - это норм?

И да, про то, что остановка на проспекте не нужна, и без неё 70 лет обходились - не знаю, сколько Вам лет, но я отчётливо помню, что пока там заборы не поставили, и маршрутки останавливались - люди постоянно садились и выходили " у Энергии" (когда она ещё не переехала). Так что неофициальная остановка неизменно пользовалась популярностью, кому она там была "не нужна" - непонятно.

Пользователь не авторизованЮрий Д.
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.07.2025 - 14:14:41


Стандарты у меня вполне одинарные. Кому трудно ходить - тому тем более трудно ходить через дороги. От той остановки на Комсомольской, которая запланирована, до онкодиспансера - 180 метров, но через две дороги, одна из которых - проспект. От Спутника - 570 метров, но без дорог. От ВГС - 470 метров, и с небольшими дорогами. Но не в том проблема. Вы беспокоитесь о пациентах онкодиспансера, проживающих на Металлурге? И много их там? И много ли среди них таких, которые поедут на маршрутке? Если вы заметили - я предлагаю, раз уж есть желание повысить транспортную доступность диспансера - пустить маршрутку мимо него. И предложил вариант такого маршрута, причём с охватом немалой части города. Кстати, можно её в Металлург и завернуть, если есть желание. А предлагаемый маршрут будет ходить пустым.

Лет мне немало, и время, когда маршрутки можно было остановить где попало, я тоже помню, не так давно это и было. Но я не про это, а про нормальные остановки. Их там не было, поскольку потенциальный пассажиропоток там невелик, и места для нормальных остановок нет. И не стоит организовывать их где-то за углом и нарезать круги вокруг сквера для этого.

Пользователь не авторизованЮрий Д.
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.07.2025 - 14:22:29



Да, а от Идеи проблема не в 500 метрах, а в отсутствии нормального прямого тротуара. Одно дело 500 метров по нормальной дорожке под деревьями вдоль улицы, другое - те же 500 метров, но через двор магазина с парковкой, мимо въездов в автомастерские, без нормального прямого тротуара и по лысой дороге без тени, без магазинов, куда от дождя заскочить... Кроме того, онкодиспансер - место не массовое, туда ездят не все и не ежедневно. А в поликлинику собрались загнать всех родителей с детьми с половины города. При этом для большей части охватываемой территории никакого беспересадочного маршрута туда нет, даже до Идеи.

Пользователь не авторизованВася
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.07.2025 - 20:11:55

Администрация сделала ход конём.

Пользователь не авторизованДобей город
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.07.2025 - 21:37:40

Когда ж вы уже уйметесь, птенцы гнезда вороньего. Как ни предложение, так сидишь думаешь: вам бы таблетки принимать, а не в благоустройство играться

Пользователь не авторизованВ шоке
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.07.2025 - 22:43:22

Как эти ребята умудряются придумать такую дичь! Проще 14-му сделать карман для остановки, на проспекте.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.07.2025 - 07:38:22

В шоке писал(а):
Как эти ребята умудряются придумать такую дичь! Проще 14-му сделать карман для остановки, на проспекте.
Это для вас проще. Захотел тут и сделал. А для кармана нужно соблюдать ГОСТ. Вот возьми рулетку, ГОСТ и просчитай, что там получится. Карман шириной от 1.5 метров и 20 метров длиной. Сколько срезать деревьев? Потом сама площадка и остановочный павильон, который нельзя ставить ближе 6 метров от жилых домов и окон жителей. А как жители домов обрадуются, что вы им под окнами устроите. Но это же не вам неудобства. Вам лень 2 шага пройти.

Пользователь не авторизованкарбышева
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.07.2025 - 12:18:18

По ул. Карбышева (рабочий и 19 мкр) не хотите пустить общественный транспорт? Там вообще ничего не ездит , кроме 2У и тот в час по чайной ложки!?

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх