Фото из архива. © пресс-служба прокуратуры Волгоградской области
Прокуратура города Волжского направила в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 42-летней волжанки.
Женщина обвиняется в истязании своего ребенка с особой жестокостью и неисполнении родительских обязанностей (п.«г,д» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ). Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, дело в отношении матери малолетней девочки было возбуждено на основании результатов прокурорской проверки. Установлено, что феврале-марте 2024 года женщина сильно пила и перестала смотреть за новорожденной дочерью. Ее муж в это время находился на заработках в другом городе. Утром 23 марта волжанку нашли на улице в неадекватном состоянии. Затем дома у женщины был обнаружен ее ребенок среди мусора и грязных вещей. Малышку доставили в реанимацию в угрожающем жизни состоянии. Ее удалось спасти.
На стадии следствия волжанка полностью признала вину. Уголовное дело в отношении нее рассмотрит Волжский городской суд. Женщина грозит до 7 лет заключения. Кроме того, по иску прокуратуры нерадивая мать судом лишена родительских прав. Ребенка передали на воспитание отцу.
Старая, ведь уже- очень хорошо понимала, что вытворяет с несчастным ребенком!!
Вот я бы таким матку сразу удаляла...чтоб больше не было детей....почему такой закон не введут не понятно. Это же у же не женщина, это просто особь женского пола с низкой социальной ответственностью. Таких ни чего не исправит. Сколько их таких развелось.....ужас просто.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение