В Волжском за лето обещают трудоустроить 700 подростков
Распечатать новость

В Волжском за лето обещают трудоустроить 700 подростков
Фото © пресс-служба Волжской городской думы
В Волжском за лето обещают трудоустроить 700 подростков

В Волжской городской думе обсудили организацию временного трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе думы, через Центр занятости населения с начала лета трудоустроили 303 подростков. При этом отмечается больше количество желающих подработать, и до конца лета планируют обеспечить работой 700 детей в возрасте старше 14 лет. Юные волжане трудятся в учреждениях культуры и спорта, в школах и детсадах.

В учреждениях образования трудоустроили 136 несовершеннолетних, в подведомственных комитету учреждениях работает 91 подросток. Ребята благоустраивают территории, занимаются прополкой, уборкой в помещениях и другими делами. Также они трудятся в комбинате благоустройства, на предприятиях «ЕПК Волжский», «Тескор», «Волжскрезинохимторг» и других.

Несовершеннолетним, отработавшим норму установленного времени, платят не ниже минимального размера оплаты труда. А еще они получают финансовую поддержку в размере 3 тысячи рублей в месяц. 216.73.216.78

Среда, 16 июля 2025 12:39:26
В Волжском за лето обещают трудоустроить 700 подростков 7.1 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх