Фото © пресс-служба ГКУ «Служба спасения»
Около 150 школьников и их родителей приняли участие с мастер-классах от ВОСВОД, которые прошли на пляжах Волгограда и Волжского в прошедшие выходные.
Как сообщили Волжский.ру в облкомбезопасности населения, в Волжском занятия проходили на муниципальном пляже на Ахтубе. Специалисты ВОСВОД и аварийно-спасательной службы продемонстрировали собравшимся приемы спасения утопающего и оказания первой помощи пострадавшему, а также научили правильно надевать спасательные жилеты. Все желающие получили возможность самостоятельно провести реанимационные мероприятия на манекене и оказать первую помощь.
В рамках мероприятия с собравшимися был проведена и профилактическая работа. Родителям напомнили о недопустимости оставления детей у воды без присмотра и вручили памятки. Напомним, штраф за нарушения правил безопасного поведения на водных объектах составляет от 500 до 4000 рублей для граждан.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение