Волжане вопреки запретам выбирают для отдыха «дикие» пляжи по берегам Ахтубы
Распечатать новость

Волжане вопреки запретам выбирают для отдыха «дикие» пляжи по берегам Ахтубы
Фото из архива. © Волжский.ру
Волжане вопреки запретам выбирают для отдыха «дикие» пляжи по берегам Ахтубы

На минувшей неделе сотрудники администрации совместно с аварийно-спасательной службой провели профилактические рейды по акватории Ахтубы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, проверяющие посетили места массового несанкционированного отдыха жителей у воды. В центре внимания оказались пляжи у моста на Зеленом, около поселка Лебяжья Поляна, а также вдоль береговой линии реки около муниципального пляжа. Несмотря на установленные запрещающие аншлаги, жители активно отдыхают на пляже семьями и купаются в реке.

Специалисты провели беседы с волжанами и напомнили, что купание в данных местах запрещено. На стихийных пляжах нет спасателей, а дно может иметь ямы, коряги и прочий мусор. За несоблюдение правил поведения на водных объектах для жителей предусмотрены штрафы до 4 тысяч рублей. 216.73.216.138

Понедельник, 14 июля 2025 13:05:12
Волжане вопреки запретам выбирают для отдыха «дикие» пляжи по берегам Ахтубы 1.1 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 14):
Пользователь не авторизованАлексей Т
Хороший комментарий +23 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 13:16:10

Что это вдруг? Единственный городской пляж города недоступен для транспорта и вода там очень грязная.... Нет у многих желания там купаться. Опять штрафы собирать будут?

Пользователь не авторизованВладимир Б.
Хороший комментарий +24 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 13:53:39

Люди купаются там, где им удобно, куда можно легко добраться на общественном транспорте. И никакие запреты и штрафы не помогут. А утонуть можно везде, даже под носом у наблюдающих.

Пользователь не авторизованСтарый партизан
Хороший комментарий +29 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 13:55:31

Штрафовать купающихся это конечно шедевр!
В лес нельзя - штраф.
В реку купаться нельзя - штраф.
Когда уже начнём штрафовать за передвижение вне пешеходных дорожек?
Трудящиеся негодуют и шлют многочисленные просьбы!

Пользователь не авторизован?
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 14:00:26

время такое.
Одни проблемы страны решают, другие этими решениями прикрываются и бездействуют, за бюджет( а иные и обогащаются).

Пользователь не авторизованАгдрей
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 14:46:20

Пусть приедут на кладбище.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +21 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 15:26:37

плевать я хотел на всю администрацию. Мы с детства купались около шлюзов с дачи. Мы купались не на городском пляже, а напротив пристани на о.Зеленый./ кто помнит пристань/. Мы купались на островах, которые теперь соединились с берегом напротив Лебяжьей поляны. И в СССР никто не запрещал. Сегодня появилось поколение формалистов, которые всякими запретами прикрывают свою задницу и свои зарплаты. И ещё штрафы ввели. Ну дурь несусветная.

Пользователь не авторизованн. м.
Хороший комментарий +17 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 16:38:18

Недавно были на единственном "разрешённом" городском пляже. Навесов нет, воды в душе нет,в кабинках изнутри не закроешься, задвижки то есть, но не работают. Спасатели точно есть. Но самое смешное, что везде таблички, что купание запрещено.
С детьми пешком 40 минут по жаре туда и обратно 40. Больше желания нет.

Пользователь не авторизованАлександeр
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.07.2025 - 08:12:25


В том то и проблема - до 2 августа осталось 2 недели, а единственный пляж города официально закрыт.

Пользователь не авторизованЮрий Д.
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 17:37:24

Администрация Волжского должна устраивать для жителей места, где "дно проверено, коряги убраны, спасатели есть". А проводить рейды и корчить морду "вот дураки, купаются, где не чищено" могу и я, причём совершенно бесплатно.
Одно радует. Особое место администрация уделила местам вдоль береговой линии. То есть маразм не победил окончательно, и при проведении рейдов администрация ещё помнит, что такое пляж и где он бывает.

Пользователь не авторизованДикий дикий пляж
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 21:19:18

Всё правильно! Дикие пляжи самые лучшие! В отличие от единственного городского.

Пользователь не авторизован678
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2025 - 21:30:44

Мерзость! Мильон раз писали, кричали, говорили - не нужен нам ваш пляж за Спутником. Обустройте пляж на Зеленом! Мы депутатов избираем, чтобы они интересы людей представляли. А, вы, господа депутаты, чьи представляете интересы, если вы народ не слышите и желания его не исполняете? Так еще и штрафовать придумали людей за то, что не сделали ВЫ!!!

Пользователь не авторизованАлександeр
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.07.2025 - 08:13:54


Они вас частично услышали - пляжа за Спутником в этом году видимо и не будет. Смысла уже нет его открывать.

Пользователь не авторизованНеволжанин
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.07.2025 - 14:07:28

Лучше бы почистили дно на популярных диких пляжах, а в особо опасных местах поставили бы таблички с описанием проблем, типа: "Ямы, водовороты и т.д.", а не просто "Купаться запрещено". Представьте, если весь город, в том числе и дачники, ломанутся на единственный разрешённый пляж... Что там тогда будет?

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 22 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх