Роспотребнадзор запустил «горячую» линию из-за задержек и отмены авиарейсов
Распечатать новость

Роспотребнадзор запустил «горячую» линию из-за задержек и отмены авиарейсов
Фото из архива. © Волжский.ру
Роспотребнадзор запустил «горячую» линию из-за задержек и отмены авиарейсов

Роспотребнадзор запустил «горячую» линию по защите прав потребителей при задержке, отмене и переносе авиарейсов.

Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, получить консультацию можно по бесплатному номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43. Пассажирам напоминают, что при задержке рейса можно отказаться от перелета и потребовать полный возврат денег за билет, при этом даже для невозвратных билетов. Кроме этого, граждане вправе обратиться к авиакомпании о возмещении убытков, которые он понес из-за задержки рейса (например, сорванные экскурсии, пропущенные рейсы/поезда). Для этого необходимо приложить копии документов, подтверждающие траты. Претензию следует предъявить перевозчику в аэропорту пункта отправления или в аэропорту пункта назначения. При внутренних воздушных перевозках это можно сделать в течение 6 месяцев со дня задержки рейса.

Жителям также напоминают, что при задержке рейса пассажир имеет право на бесплатные дополнительные услуги: хранение багажа, предоставление комнаты матери и ребенка для пассажиров с детьми до 7 лет. После 2 часов ожидания: прохладительные напитки и два бесплатных звонка или 2 email-сообщения. После 4 часов ожидания: горячее питание, а при дальнейшей задержке – каждые 6 часов (днём) и 8 часов (ночью). После 8 часов (днём) или 6 часов (ночью) обязаны предоставить гостиницу с доставкой туда и обратно.

216.73.216.20

Понедельник, 07 июля 2025 11:38:41
Роспотребнадзор запустил «горячую» линию из-за задержек и отмены авиарейсов 0 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх