
Фото из архива. © Волжский.ру
Накануне, 5 июля, в Москве прошел XIX съезд Коммунистической партии Российской Федерации.
В числе прочих вопросов обсудили переименование Волгограда. Была принята резолюция с призывом к Владимиру Путину вернуть городу название Сталинград, а области Сталинградская, пишут «РИА Новости». По их мнению, это «восстановление исторической справедливости» и «возвращение героических наименований».
Напомним, споры о переименовании города ведутся уже много лет, по итогам многих опросов большинство местных жителей не поддерживают инициативу.
пусть Зюганов- липовый герой капиталистического труда идет лесом со своими переименованиями. Название города должны решать исключительно жители Волгограда и на референдуме, а не по липовым опросам.
Пусть КПРФ, сменившая название, оплатит все расходы.
Это не только таблички на домах поменять, это ещё и переоформление документов, и личных, и в организациях.
Сталинград появляется в названии города по памятным дням.
Люди и так помнят, что такое - Сталинград.
Иногда, некоторым полезно оторвать зад от кресла и поработать физически. Может, и с головой нормализуется.
Соревнование “оппозиции” по глубине вылизывания приятных мест. А предложений по улучшению жизни волгоградцев, не поступало от КПРФ?
Категорически, против бессмысленных инициатив и, тем более, действий.
Предлагалищиков, не знающих чем им заняться, надо отправлять волонтерами на полезные для общества и страны работы в места, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций.
Мне кажется гена скоро предстанет перед всевышним , последние судорожные инициативы.
Тут картошку поштучно покупаешь с луком, а они города переименовывают заняться больше нечем?
Честно уже порядком надоела эта суета вокруг переименования г.Волгоград. То одни на этом пиарятся, то другие!
У меня личные претензии к КПРФ, как защитников народа. Это как все похерили Конституцию России при переводе времени. Статья №3 Конституции источником власти в РФ является народ. Высшим проявлением власти народа является РЕФЕРЕНДУМ. ТОЧКА. Мы провели референдум и выбрали местное время. Кто имеет право отменить решение народа? Сам народ и на референдуме. А что сделали? провели липовый опрос и ввели Московское время. Мнение народа ГОВНО, Конституция в сторону. И все утерли нос. А потом завалили сбор подписей за проведение референдума.
КПРФ - это редиски, потому как с наружу красныые, а внутри белые. Некогда самая популярная в новой России партия потеряла своих избирателей из-за любителей партийных деятелей роскоши и денег, которых у них по определению не должно быть много... Теперь, чтобы вообще про них никто не забыл, начинают толкать безумные идеи в виде переименования городов... Может им пора стать настоящими коммунистами, и жить лишь на честно заработанные деньги скромно, а их излишек отдавать на помощь нуждающимся. Глядишь, гляди на такой аскетизм, люди к ним снова и потянутся.
Заняться больше нЕчем.Три поколения родились, выросли и живут в Волгограде. Тогда уж Царицын !
Прекрасная идея, плюс вернуть все предприятия которые функционировали на момент смены названия и в таком же объёме. Интересно, на сколько обгоняет Волгоград 2025 Сталинград 1961 года в производстве различных товаров, судоходству, мы же где-то стали первыми за 60 с лишним лет.Если опередили, или остались на том же уровне, то можно и менять, отстали, зачем тогда имя города-героя позорить.
Переименование Волгограда - это подлый плевок в лицо народу, но народ схавает и это, как он схавал переименование аэропорта
Верните в деревни колхоз и совхоз восстановите экономику цены опустите в 10 раз на все тогда хоть какой-то от вас толк будет бездари
КПРФ - пережиток прошлого. Призываю её поступить по совести, самораспуститься.
Только одно полезное предложение было от лидера одной из партий- это пересчитать Платон , как - то облегчить жизнь грузоперевозчикам, с которых и так уже дерут
Господин 750 , вообще-то это решение съезда, а не лично Г.А.Зюганова.
А ещё пусть закажут в США строительство "Сталинградского тракторного завода" на месте уничтоженного. Ну, чтобы точно, как при грузине Джугашвили.
P/S/ А вообще-то - пофиг. Волжский всё равно останется в Волгоградской обрасти по аналогии с Ленинградской и Свердловской.
А Волжский переименовать в Путинград , может инвестиции пойдут , площадь Ленина переименовать в площадь Путина , и памятник нужно подредактировать , спелить голову Ленина и приделать голову Путина, я думаю он заслужил
Лучший комментарий дня:
+15 Автор: 750.
Да какие доказательства? Всё просто. Сначала, ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: Mайкл.
Жизнь. писал(а):ЗНАЯ ЧТО У НАС ЛЕТО А В 8 ЧАСОВ ВЕ ...
$ 78.19
€ 90.97
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение