Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском, как и по всей стране, с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги.
Как узнал Волжский.ру из документов, 1 кубометр холодного водоснабжения будет стоить 26,57 рубля вместо нынешних 23,66 рубля, водоотведение подорожает с 31,46 рублей до 35,33 рубля. Начисление платы за горячую воду от «Волжские тепловые сети» у потребителей с открытой системой теплоснабжения (почти все старые дома) с 1 января проводится по двухкомпонентному тарифу: за теплоноситель и тепловую энергию. За теплоноситель тариф вырастет с 33,76 рубля до 40,06 рубля, а за энергию с 2300,07 рубля до 2556,46 рубля. В домах с закрытой системой тариф составит 2329,91 рубля вместо 2068,82 рубля. Отопление во всех случаях будет обходиться в 2329,91 рубля за Гкал.
Подорожает и газ. Если он расходуется для приготовления пищи, то при расчете по нормативу при отсутствии счетчика платеж на 1 человека составит 142,43 рубля. По счетчику тариф при приготовление пищи с использованием газовой плиты при наличии центрального горячего водоснабжения составит 12,38 рубля за 1 кубометр.
Во втором полугодии 2025 года продолжит действовать дифференцированная система тарифов и за электроэнергию. Диапазоны будут меняться в зависимости от наличия или отсутствия отопительного периода. По одноставочному тарифу и первому диапазону вместо 5,88 рублей придётся платить 6,62 рубля за 1 киловатт-час. Подробнее о диапазонах на сайте ресурсоснабжающей компании (подробнее...).
скинулись на свадьбу будущему чеченскому лидеру, которого сам Путин поздравил )))
Он еще таких же наплодит , а расияни будут оплачивать
А вы часы видели на руке Адама Кадырова. В 27.7 миллиона долларов оценивается.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение