6-9 месяцев: волгоградские медики ставят на ноги девочку с тяжелейшими травмами.
Распечатать новость

6-9 месяцев: волгоградские медики ставят на ноги девочку с тяжелейшими травмами.
Фото из архива. © Волжский.ру
6-9 месяцев: волгоградские медики ставят на ноги девочку с тяжелейшими травмами.

Волгоградские медики сохранили возможность ходить у девочки с тяжелейшими травмами.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, юная пациентка поступила в Центральную районную больницу в состоянии травматического шока, со множественными открытыми оскольчатыми переломами бедренных костей обеих ног и крестца. Как только появилась возможность, её транспортировали в больницу скорой медицинской помощи № 7. Травматологи-ортопеды провели несколько операция, чтобы восстановить целостность костей и сохранить работоспособность ног: остеосинтез обеих бедренных костей с применением пластин. Три недели пациентка провела в реанимации, а после еще два месяца в профильном отделении.

После выписки из стационара, началась длительная реабилитация в областной детской клинической больнице. Из-за характера повреждений и периода неподвижности суставы подверглись дегенеративным изменениям, мышцы значительно ослабли, возникла потеря подвижности. Индивидуальную программу разрабатывали травматолог-ортопед, невролог, врач по лечебной физкультуре, физиотерапевт, психолог.

Через месяц, на втором этапе реабилитации, специалисты планируют продолжить вертикализацию пациентки и начать обучать шагу. На то, чтобы восстановить утраченные функции и вернуть возможность самостоятельно ходить, девочке потребуется около 6-9 месяцев. 216.73.216.78

Пятница, 27 июня 2025 15:41:09
6-9 месяцев: волгоградские медики ставят на ноги девочку с тяжелейшими травмами. 8.3 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх