Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области Арбитражный суд встал на сторону ФАС в деле о двойной оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Волгоградского УФАС, специалисты ведомства выявили нарушение Закона о контрактной системе. Когда ООО «ЭкоЦентр» работал под статусом временного регионального оператора, его деятельность оплачивали по тарифам регоператора. При этом, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии заключил с организацией дополнительные контракты на оказание услуг по обращению с ТКО. В итоге подрядчик получал оплату услуг как в рамках единого тарифа в статусе регионального оператора, так по контрактам.
ФАС России обратилась в Арбитражный суд, чтобы признать два контракта ничтожными и вернуть деньги. Суд удовлетворил требования ФАС в полном объеме, в результате в бюджет Волгоградской области возвращено более 156 миллионов рублей.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение