Все под контролем: в Волгоградской области от саранчи обработали 45,7 тысячи га земель
Распечатать новость

Все под контролем: в Волгоградской области от саранчи обработали 45,7 тысячи га земель
Фото из архива. © Волжский.ру
Все под контролем: в Волгоградской области от саранчи обработали 45,7 тысячи га земель

В Волгоградской области рассказали о ходе кампании против саранчовых вредителей.

Как рассказали Волжский.ру в волгоградском филиале ФГБУ «Россельхозцентр», отслеживать ситуацию начали ещё в апреле – тогда оценили уровень выживаемости яиц в кубышках саранчовых. Появление личинок начали регистрировать с 12 мая. В общей сложности обследования по личинкам были проведены на площади 114 тысяч га, а защитные мероприятия – на территориях в 45,7 тысячи га и всё ещё продолжаются.

В 10 муниципальных районах ввели режим повышенной готовности, благодаря чему сельхозпроизводители смогут получить субсидии на борьбу с саранчой. Также продолжают следить за ситуацией на приграничных землях – проверили свыше 9 тысяч га территорий на границе с Астраханской, Саратовской областями, Республикой Калмыкия и Западно-Казахстанской областью Республики Казахстан. Были выявлены единичные очаги, и вредителей уже потравили. 18.97.9.171

Пятница, 27 июня 2025 11:09:23
Все под контролем: в Волгоградской области от саранчи обработали 45,7 тысячи га земель 10 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  18 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.74

€ 90.87


Новое: Ссылка

^ Наверх