В Волгоградской области в магазинах «Маяк» нашли сомнительные продукты
Распечатать новость

В Волгоградской области в магазинах «Маяк» нашли сомнительные продукты
Фото из архива. © mpt.volganet.ru
В Волгоградской области в магазинах «Маяк» нашли сомнительные продукты

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия представило результаты проверок в отношении магазинов «Маяк».

Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, по поручению правительства, с 21 апреля по 6 июня внеплановые выездные проверки провели в 24 магазинах торговой сети в Ростовской, Волгоградской и Астраханской области и Республике Калмыкия. При этом были выявлены грубые нарушения требований техрегламентов: в реализации была продукция животного происхождения с истекшими сроками годности, с отсутствием обязательной информации о сроках годности и условиях хранения, а также без ветеринарных сопроводительных документов.

Было отобрано 19 проб различных товаров. В 9 пробах молочной продукции и пробе мясной продукции выявлена фальсификация, в ещё одной пробе мясной продукции обнаружен антибиотик тетрациклинового ряда. Так, в говяжьем фарше производства ИП Громко В.В. из Волгоградской области обнаружили не заявленный в маркировке компонент — видоспецифичную ДНК свиньи.

По результатам рейдов, сняли с реализации 900 кг пищевой продукции животного происхождения, не отвечающей требованиям законодательства. Было возбуждено 24 дела об административных правонарушениях. Организацию оштрафовали. Выдано предписание об устранении нарушений. 216.73.216.20

Четверг, 26 июня 2025 16:38:53
В Волгоградской области в магазинах «Маяк» нашли сомнительные продукты 9.2 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх