Житель Оренбурга обманул волжанина и не отправил запчасти для телефонов
Распечатать новость

Житель Оренбурга обманул волжанина и не отправил запчасти для телефонов
Фото из архива. © Волжский.ру
Житель Оренбурга обманул волжанина и не отправил запчасти для телефонов

В Волжском задержали жителя Оренбурга, подозреваемого в мошенничестве.

Как рассказали Волжский.ру в ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратился представитель одной из фирм по ремонту цифровой техники. Он рассказал, что 30 мая 2025 года в одном из мессенджеров нашёл объявление о продаже запчастей для сотовых телефонов. Он сделал заказ и перевел ему свыше 10 тысяч рублей.

Однако товар так и не доставили, а через продавец перестал выходить на связь. Следователи УМВД России по городу Волжскому возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские установили личность подозреваемого: им оказался 31-летний житель Оренбурга. Его задержали и доставили в Волжский. Мужчина сознался в содеянном, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

216.73.216.188

Среда, 25 июня 2025 16:52:43
Житель Оренбурга обманул волжанина и не отправил запчасти для телефонов 4 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх