
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области сотрудники аварийно-спасательной службы провели с начала 2025 года свыше 1,5 тысяч занятий по безопасности на водных объектах.
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения на воде прошли 40 тысяч взрослых и детей. Кроме этого провели 170 рейдовых мероприятий, по итогам которых составили более 50 протоколов за нарушение правил безопасного поведения на водоемах.
С нарушителями, отдыхающими на прибрежной территории, проводились профилактические беседы, им напоминали правила безопасного отдыха и приемы оказания первой помощи пострадавшим.
Напомним, за нарушение правил охраны жизни людей на водоемах штраф для граждан составляет от 500 рублей до 4 тысяч рублей; для должностных лиц — от 15 тысяч до 25 тысяч рублей; для юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
я думаю, что если стоит табличка, что вода нечистая, загрязненная отходами- то купаться нельзя?!
Только не понятно,
почему норовят оштрафовать купальщиков,
а не тех, кто отравил, заразил эти водоемы??
Например, по коллектору ливневой канализации от ул.Комсомольской через СНТ Изобилие,
прямо к городскому пляжу сливается неочищенная ливневая канализация с города,
причем в нее
так же врезались для стока своей бытовой канализации дачники СНТ Изобилие, и еще кто-то в городе,
потому что фекальная вонь исторгается уже из люков, расположенных на склоне горы ,
причем слышен шум большого потока жидкости, даже при абсолютной, жесточайшей трех-месячной засухе,т.е.- не ливневка сливается, а кое-что гораздо хуже (особенно, когда видишь около этой ливневки туберкулезную больницу-стационар!!)!!
Хотелось бы понимать, что происходит с ливневыми канализациями в нашем городе, а их несколько (еще одна идет через СНТ Дружба и т.д.)
Если я сижу в купальнике на берегу реки- за это могут оштрафовать,
как за нарушение Правил охраны жизни людей на водоемах ?!
Где эти Правила- пусть их, вначале доведут до сведения населения- в самом широком плане, что бы ВСЕ люди понимали, чего хотят чиновники и как хотят!!
Более того, если законом страны (Водным Кодексом и др.) запрещено перекрывать подход к реке Ахтубе,
то почему рядом с домом мэра перекрыт свободный доступ к реке Ахтубе уже несколько лет- на каком основании???
А так же, почему дачные СНТ вплотную к урезу воды поставили свои заборы- где порядок и закон?? (Например: СНТ Дружба, СНТ Рассвет и т.д.)
Что за бред? Нарушение правил охраны жизни людей? А кто их охраняет или должен охранять? Российские ГОРЕ -ЮРИСТЫ...
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: с праздником.
С праздником всходов лебеды!!
Администрация город ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: хазарин.
акт бракосочетания- разрешение государства на сове ...
$ 78.17
€ 91.97
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение