
© Волжский.ру
Накануне, 12 июня, в Волжском прошли мероприятия в честь Дня России. Вечернюю праздничную программу открыл традиционный велопробег.
Принять участие в нем решили 167 волжан, приходили целыми семьями: малышей перевозили на специальных креслах. Перед стартом около ФОКа «Русь» сотрудники отдела Госавтоинспекции по городу Волжскому разъяснили участникам технику безопасности при движении организованной колонной, а также напомнили про соблюдение правил дорожного движения при управлении велосипедом и СИМ. Затем колонна велосипедистов в сопровождении экипажей ГАИ проехала по улицам Мира, 87-й Гвардейской, проспекту им. Ленина до парка «Волжский».
Здесь для велосипедистов и горожан подготовили развлекательную программу, которую открыли гимном России. Затем на парапете ЦКиИ «Октябрь» выступили танцевальные и вокальные коллективы.
Между номерами прошло награждение самых ярких участников велопробега в номинациях: «Самый креативный образ», «Самая спортивная семья», «Самый патриотичный образ», «Лучший тюнинг велосипеда» и «Самая многочисленная корпоративная команда». Награды и подарки от организаторов получили Елена Спиридонова, Светлана Ильченко, Алексей Авдеев, Александр и Надежда Кудрявцевы с сыном, команда компании «Экстос-Волга» и Дмитрий Любимов, который крутит педали, несмотря на протез.
В это же время на территории парка работали различные интерактивные площадки. Спортсмены устроили открытую тренировку, свой талант демонстрировали поклонники брейк-данса, восточных танцев и барабанщики, а мастера народного творчества предлагали изделия ручной работы. А для малышей устроили пенную вечеринку и шоу мыльных пузырей.
В конце праздника горожане развернули большой флаг России.
Лучший комментарий дня:
+19 Автор: вася.
Долетался водятел... ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Mайкл.
750 писал(а):Поставьте светофоры с кнопкой вызова
...
$ 77.89
€ 91.12
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение