В 6 районах Волгоградской области ввели режим повышенной готовности из-за саранчи
Распечатать новость

В 6 районах Волгоградской области ввели режим повышенной готовности из-за саранчи
Фото из архива. © Волжский.ру
В 6 районах Волгоградской области ввели режим повышенной готовности из-за саранчи

В Волгоградской области в нескольких районах ввели режимы повышенной готовности из-за саранчовых вредителей.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе волгоградского филиала ФГБУ «Россельхозцентр», особая мера действует для оперативного проведения обработок выявленных очагов на территории Старополтавского, Палласовского, Быковского, Среднеахтубинского, Ленинского, Светлоярского районов. Эта необходимо для проведения обработок сельхозтоваропроизводитеями и получения в дальнейшем субсидии на возмещение части затрат.

Добавим, с 20 мая защитные мероприятия провели уже на площади свыше 3 тысяч гектар. В первую очередь работу организовали в наиболее крупных очагах с повышенной численностью саранчовых. Также специалисты Россельхозцентра обследуют приграничные территории с соседними субъектами – Астраханской и Саратовской областями, Республикой Калмыкия. По результатам обследований личинки стадных саранчовых не обнаружили.

216.73.216.188

Пятница, 30 мая 2025 11:09:15
В 6 районах Волгоградской области ввели режим повышенной готовности из-за саранчи 0 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх