В Волгоградской области назвали новые сроки строительства комплекс ГТС для обводнения поймы
Распечатать новость

В Волгоградской области назвали новые сроки строительства комплекс ГТС для обводнения поймы
Фото © volgograd.ru, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии
В Волгоградской области назвали новые сроки строительства комплекс ГТС для обводнения поймы

Накануне в Волгоградской областной думе прошел «парламентский час», на котором обсудили реализацию экологический проектов.

Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, председатель облкомприроды Алексей Сивокоз доложил, что за время реализации проекта расчистили 107 водных объектов общей протяженностью более 270 километров, построили 74 водопропускных сооружений. До 2030 года расчистят еще 152 водных объекта. В числе крупных планируемых инфраструктурных экопроектов назвали строительство комплекса сооружений для обводнения территории Волго-Ахтубинской поймы, берегоукрепление Волги в южном и северном направлениях от центра Волгограда, восстановление рек Донского бассейна, внедрение раздельного сбора отходов, ликвидация шламонакопителя «Белое море», развитие инфраструктуры в сфере экотуризма, и экопросвещение населения.

При этом народные избранники отдельно остановились на обводнении поймы. На мероприятии озвучили новые сроки планируемого строительства комплекса ГТС с мини-ГЭС на Ахтубе. Теперь речь идет о 2026-2032 годах. Реализовывать планируют в рамках федерального проекта «Вода России». Проект уже поддержали в Совете Федерации. 216.73.216.13

Пятница, 30 мая 2025 09:48:11
В Волгоградской области назвали новые сроки строительства комплекс ГТС для обводнения поймы 2.2 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованха-ха-ха!!
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.05.2025 - 09:55:32

"...экопросвещение населения.."- особенно тронуло своей "искренностью".
Обращаешься в в нашу городскую администрацию по фактам -ею же нарушаемой экологической безопасности- ноль реакции

Пользователь не авторизованАндрей 557
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.05.2025 - 10:50:08

Не первый и не последний,сколько ещё коттеджей построят за счёт этого строительства,каждый губернатор строил и хотят построить в Волге воды не хватает,реч.флот становиться ,а тут канал.флаг вам в руки.

Пользователь не авторизованкакая разница
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.05.2025 - 14:00:54

напишите кто-нибудь, кто видел расчищенный водоем в области, желательно между Волгоградом и Волжским.

Пользователь не авторизованреалист
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.06.2025 - 13:52:44

Отдайте деньги на востановление работоспособности Наримановского вододелителя и не морочте людям голову этим проектом. Лучше в Волгограде постройте новый автовокзал, вместо сарая.

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх