В Волгоградской области у собственника изъяли запущенные сельхозземли
Распечатать новость

В Волгоградской области у собственника изъяли запущенные сельхозземли
Фото из архива. © пресс-служба Управления Россельхознадзора по РВАОиРК, 61.fsvps.gov.ru
В Волгоградской области у собственника изъяли запущенные сельхозземли

В Волгоградской области у собственника изъяли 20 га необрабатываемых сельскохозяйственных земель.

Как рассказали Волжский.ру в Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, нарушение выявили еще в 2023 году в границах Среднеахтубинского района. Тогда было установлено, что сельхозугодия длительное время не обрабатывают, обильно зарастают древесно-кустарниковой растительностью и сорной травой, отсутствовали посевы сельскохозяйственных культур или их остатки прошлых лет. Следов обработки почвы сельскохозяйственными орудиями и признаков сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных не обнаружили.

Владельца участка неоднократно штрафовали, но ситуация не менялась. Тогда информацию направили в комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области для обращения в суд.

Среднеахтубинский районный суд постановил изъять земельный участок сельскохозяйственного назначения путем продажи его с публичных торгов. 18.97.9.175

Четверг, 29 мая 2025 15:04:10
В Волгоградской области у собственника изъяли запущенные сельхозземли 10 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  14 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 90.01

^ Наверх