Остановки не будет? Волжские чиновники изобрели новый термин для маршрута № 44
Распечатать новость

Остановки не будет? Волжские чиновники изобрели новый термин для маршрута № 44 18.97.14.80
Фото из архива. © Изображение AlexeyLitvintsev с сайта Pixabay
Остановки не будет? Волжские чиновники изобрели новый термин для маршрута № 44

В Волжском проходят общественные обсуждения по вопросу запуска нового маршрута № 44, который пройдет от поселка Металлург до ТЦ «Метро».

Главной интригой маршрута стал заявленный остановочный пункт на улице Комсомольской. Напомним, ранее мэрия Волжского категорически отказывалась обустраивать остановку общественного транспорта на данном участке (подробнее...). Уточнить, как именно будет происходить посадка и высадка пассажиров на данном участке, взялись активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский». Как оказалось, транспорт предполагается пустить с заездом на улицу Комсомольскую. Здесь для автобусов оборудуют некое «место для посадки и высадки пассажиров» без остановочного павильона.

На резонный вопрос активистов о том, почему бы не оборудовать такие же «места для посадки и высадки пассажиров» на проспекте им. Ленина для маршрутов № 2у, 6, 6а, 14, 14а, 105а, чиновники дали ответ, прикрывшись культурным наследием. Так, данная территория входит в состав объекта культурного наследия «Город Гидростроителей». А обустройство остановки на данной территории нарушит один из пунктов свода городских градостроительных правил. Заметим, улица Комсомольская входит в состав того же самого объекта культнаследия.

Вторник, 27 мая 2025 16:20:19
Остановки не будет? Волжские чиновники изобрели новый термин для маршрута № 44 3.8 10 •орошаЯ новость
-4
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
В решениях чиновников по вопросу остановки есть противоречия?
Да - 83%
Нет - 17%
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованИрина Анатольевна
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2025 - 16:33:23

Ну как раньше было, просто останавливалась маршрутка на углу на перекрестке с Комсомольской у онкологии. Пусть хоть так.

Пользователь не авторизованвсе
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.05.2025 - 07:19:02

На Комсомольской целый день машины в два ряда стоят. Проезд узкий, две машины не разъезжаются, а креативы туда еще и общественный транспорт хотят запихать.

Пользователь не авторизованкоррупция махровая
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.05.2025 - 07:49:26

Давно пора Онкологию перенести с ул.Комсомольской- разве не так?
Свободных помещений по городу- более, чем достаточно.
Чиновники поспешили незаконно прихватизировать здание бывшей психиатрической больницы по ул.Набережной,
Сейчас здание построить не такая уж большая проблема, а для больных необходим прилегающий , зеленая зона (почему-то сам не лечился в местной больничке, а предпочел заграницу за наш счет!!!)
Хищническое растаскивание городских территорий
под коррупционные обогащения
сильно изуродовали наш город за последние 20 лет,
например, вот в этом бы месте очень хорошо было бы излечиваться больным тяжелым недугом- но нет, мэр "отдал" эту землю под застройку нелепого, непонятного "микрорайона" по ул.Набережной домами с нумерацией:
10А-1, 10А-2,10А-3,10А-4,10А-5,10А-6,10А-7,10А-8,10А-9,10А-10,10А-11,10А-12-
когда появляется вот такая нелепая нумерация- это свидетельствует о преступлении против благоприятной среды для граждан - ст.42 Конституции РФ!!- разве не так?

Пользователь не авторизованНадо
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.05.2025 - 13:22:17

Рыбаки очень просят, чтобы маршрут ещё проходил через набережную- бетонку на металлургов.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  14 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Уже не в шаговой доступности: в Волжском три детские поликлиники переедут в новое здание на Труда
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском вандалы вывели из строя новые питьевые фонтанчики
· Четырнадцать мнений за неделю:
На краснослободской трассе КамАЗ раздавил 14-летнего мотоциклиста
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском ещё восемь дворов очистят от незаконных столбов и цепей
· Двенадцать мнений за неделю:
Добро пожаловать в магазин!
· Одиннадцать мнений за неделю:
Удушающая вонь в городе!
· Десять мнений за неделю:
В Волжском еще один волгоградец возглавил муниципальное предприятие
· Восемь мнений за неделю:
Волжский театр кукол «Арлекин» ищет режиссера для кукольных постановок
· Восемь мнений за неделю:
В Волгограде суд заочно внес приговор «давно забытому» экс-депутату Олегу Михееву
· Восемь мнений за неделю:
В Волгоградской области сохраняется кадровый голод
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: абориген.
на воре и шапка горит)) Тот кто ставит на "с ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: Уру-ру.
Самый простой видеорегистратор стоит менее тысячи ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью +17 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.00

€ 90.01

^ Наверх