
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском стартовали работы на объектах благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, на днях специальная комиссия побывала на двух территориях. В настоящее время в сквере первостроителей укладывают плиточное покрытие и и роют траншею для системы освещения. Чиновники проверили соблюдение графика, а также меры по обеспечению герметичности борта фонтана на мемориале первостроителям. Их должны провести в рамках гарантийных обязательств.
На аллее в парке «Волжский» комиссия обсудили вопрос о необходимости размещения здесь скейт-площадки и установки малых архитектурных форм, в том числе беседки-перголы. В настоящее время рабочие обустраивают велодорожки и пешеходные зоны.
Напомним, в первом случае территорию включили в проект без согласования с жителями как новое продолжение обновления улицы Фонтанной. По такому же принципу власти «протолкнули» в ФКГС-2025 и очередной этап обновления аллеи парка «Волжский», проект которого уже потребовал обновления (подробнее...). Тем временем некоторые городские территории уже много лет стоят недоделанные, как раз из-за того, что реализовывались поэтапно, и следующий этап не проходил по голосованию в программу.
Единственной территорией, которая попала в проект именно с учетом результатов Всероссийского рейтингового голосования и мнения горожан, стала зона у детской поликлиники на Мира (подробнее...). Там уже демонтируют старое покрытие.
Лучший комментарий дня:
+5 Автор: абориген.
на воре и шапка горит))
Тот кто ставит на "с ...
Худший комментарий дня:
-2 Автор: Уру-ру.
Самый простой видеорегистратор стоит менее тысячи ...
$ 79.00
€ 90.01
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение