Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В ВТБ сообщили, что с момента запуска ипотеки в новых регионах общий объем выданных кредитов превысил 1 миллиард рублей. Абсолютное большинство заемщиков воспользовались программой государственной поддержки.
Практически все ипотечные сделки (95%) приходятся на рынок новостроек. По данным банка, средний размер кредита составляет 5,4 миллиона рублей. Наибольшую активность в оформлении ипотеки проявляют жители Луганска и Мариуполя.
"Мы нацелены на поддержку жителей новых регионов и создание условий для повышения качества их жизни. Ипотека по льготной ставке позволяет многим семьям приобрести жилье и уверенно смотреть в будущее. Мы считаем, что развитие таких программ имеет большое значение для восстановления и дальнейшего развития этих территорий", — отметил начальник управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Сергей Бабин.
Напомним, банк вышел на рынок ипотеки Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в 2024 году: с августа стали доступны базовые программы банка, с ноября - льготная ипотека.
Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение