Совет Федерации поддержал грандиозный проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы
Распечатать новость

Совет Федерации поддержал грандиозный проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Совет Федерации поддержал грандиозный проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

В Совет Федерации проходит трехдневная программа, посвященная Волгоградской области.

Накануне там обсуждали вопросы жилищно-коммунальной сферы, а во второй день – обводнения и сохранения Волго-Ахтубинской поймы. Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, рассмотрение вопроса прошло на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию под председательством Александра Двойных. Проект строительства обводного канала представил лично губернатор. По его словам, это позволит улучшить качество жизни практически 60 миллионов человек. Проект уже готов – он прошел государственную и экологическую экспертизу.

– Сегодня на совещании мы получили подтверждение от представителей Минприроды о поддержке данного проекта. Коллегам из Минфина будет рекомендовано прорабатывать источники финансирования, – отметил Александр Двойных.

Также на заседании обсудили строительство водопропускных сооружений Волжского и Донского бассейнов, объектов берегоукрепления, реконструкцию Цимлянского завода по разведению рыб и многое другое. 216.73.216.78

Вторник, 20 мая 2025 11:13:38
Совет Федерации поддержал грандиозный проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы 1.6 10 Хорошая новость
-17
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх