Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области утвердили квоту на обучение за счёт бюджета в Волгоградском государственном медицинском университете.
Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, в 2025 года вуз примет 510 «целевиков». Так, 200 мест выделят на факультете «Лечебное дело», 60 – «Педиатрия», 20 – «Стоматология», 220 – по программам ординатуры. Ещё 10 молодых специалистов будут оказывать помощь в медучреждениях региона по специальности «Клиническая психология». После завершения обучения медики должны будут проработать в соответствующем государственном медицинском учреждении не менее трех лет.
Предложения комитета здравоохранения на обучение в рамках целевых договоров будут размещены на платформе «Работа в России» до 10 июня. Заявки от абитуриентов принимаются до 25 июля через портал госуслуг или в письменном виде.
Добавим, сейчас в ВолгГМУ продолжают обучение 593 «целевика», поступивших в 2024 году. Кроме этого, будущие «целевики» получают выплаты из областного бюджета. 609 студентов специалитета ежемесячно получают по 3 тысячи рублей, а 424 ординатора – по 6 тысяч рублей.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение