Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
В Волгоградской области предложено скорректировать комплекс мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального парламента, соответствующую инициативу разработал областной совет ветеранов. Предлагается систематизировать уже имеющиеся меры с учётом новых положений законов и ситуации в стране и мире, а также закрепить основные формы и мероприятия по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
В списке – захоронение и перезахоронение останков погибших героев, сохранение и благоустройство воинских мемориалов, создание мемориальных музеев, установка стел, обелисков и других памятных объектов, обустройство отдельных территорий, исторически связанных с подвигами павших защитников Родины, проведение поисковой работы, присвоение имен погибших воинов улицам и площадям, географическим объектам, организациям, включая учреждения образования, установление памятных дат, увековечивающих имена погибших. Также предлагается учредить награды и стипендии Волгоградской области имени выдающихся защитников Отечества.
Отдельные положения касаются полномочий органов государственной власти региона и местного самоуправления, государственного учета, содержания и благоустройства указанных объектов, порядка создания и ведения Книги Памяти Волгоградской области. Документ будет распространяться на увековечение памяти участников специальной военной операции.

Лучший комментарий дня:
+16 Автор: Ну и .....
🤣 Зная некоторых "умных" жителей ...
Худший комментарий дня:
-13 Автор: }{.
Как всегда вылезет "общественник" с крит ...
$ 80.38
€ 94.15
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение