Российский банк назвал регионы где живут самые дисциплинированные заемщики
Распечатать новость

Российский банк назвал регионы где живут самые дисциплинированные заемщики
Фото из архива. © Steve Buissinne,pixabay.com
Российский банк назвал регионы где живут самые дисциплинированные заемщики

По данным ВТБ, самыми дисциплинированными регионами, которые меньше всего допускают просроченную задолженность по кредитам, стали Северо-Западный и Сибирский федеральные округа.

Наименьшее количество переходов в просроченную задолженность по беззалоговым кредитам 30+ дней зафиксировано в Северо-Западном и Сибирском федеральных округах.

При этом в Северо-Западном округе также отмечается наименьшая доля поздней просрочки (90+ дней). Крупнейшие города России — Москва и Санкт-Петербург — демонстрируют средний уровень просроченной задолженности по сравнению с другими федеральными округами.

По залоговым кредитам жители Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов показывают наименьшую склонность к допущению просрочек. Быстрее всего гасят просроченную задолженность жители Дальневосточного федерального округа – первые 80% заемщиков делают это спустя 13 дней в залоговом сегменте и 17 дней – в беззалоговом.

«На фоне повышения процентных ставок клиенты ВТБ стали более ответственно подходить к кредитованию: это привело к снижению среднего размера выдач кредитов в прошлом году. Например, в Москве средний чек выдачи в беззалоговом сегменте составил 489 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге — 356 тыс. рублей. Динамика погашения задолженности варьируется в зависимости от региона, но в целом ситуация остается стабильной. Для сохранения позитивной динамики мы продолжим предоставлять клиентам инструменты для управления задолженностью и помогать при возникновении проблем с выплатами», — отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков. 18.97.9.170

Вторник, 13 мая 2025 13:41:35
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  11 ноября 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 56 мнений за неделю:
«Культурный кодекс волжанина»: в Волжском вновь обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи
· 35 мнений за неделю:
Как отучить ХОЗЯЕВ собак не гадить во дворах!?
· 25 мнений за неделю:
Власти, караул!!
· 21 мнение за неделю:
В Волжском хотят «переосмыслить» концепцию старейшего городского парка
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском на бульваре Профсоюзов сбили еще одного пешехода
· Шестнадцать мнений за неделю:
Ехал по дороге: в Волжском легковушка сбила очередного электросамокатчика
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском закладной камень в основании новой церкви
· Десять мнений за неделю:
Жителям Волжского предлагают заочно обсудить проект бюджета
· Десять мнений за неделю:
Сим-карты россиян будут «охлаждать» после поездок за границу
· Десять мнений за неделю:
49 БПЛА: в Волгограде беспилотник ударил в жилой дом, погиб мужчина
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+32 Автор: ko.
Оставьте парк в покое! Сколько можно уродовать про ...


Худший комментарий дня:

-35 Автор: 12345.
А вы когда-нибудь спрашивали соседей нужны ли им в ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +3 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +8 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.23

€ 93.84


Новое: Ссылка

^ Наверх