
Фото © пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области
В Волгоградской области прошли ежегодные межведомственные тренировочные учения при выявлении больного особо опасной инфекцией.
Как рассказали Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, они прошли в Международном аэропорту Сталинград. В тренировке задействовали Центр гигиены и эпидемиологии, Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт, комитет здравоохранения, клиническую станцию скорой медицинской помощи, Волгоградскую областную дезинфекционную станцию, аэропорт, контрольно-пропускной пункт и таможенный пост аэропорта, а также студентов Волгоградского медицинского университета, обучающихся на 5 курсе по специальности медико-профилактическое дело.
Специалисты отработали схему оповещения, алгоритм взаимодействия медицинских работников, сотрудников санитарно-карантинного пункта и всех заинтересованных служб и ведомств, необходимые первичные противоэпидемические мероприятия в очаге, в том числе забор клинического материала и его лабораторная диагностика экспресс-методом, заключительная дезинфекция и контроль ее эффективности.
Для проведения анализов использовали мобильный пункт санитарно-карантинного контроля, предназначенный для автономного проведения лабораторных исследований на наличие патогенных биологических агентов II - IV групп патогенности (опасности).
Учения позволили оценить оперативную готовность всех заинтересованных служб в случае завоза особо опасной инфекции.
Лучший комментарий дня:
+16 Автор: марьиванна.
Просто вы не поняли замысел скульптора: "арт- ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: Егор Иванович.
В принципе, правильное решение. Там где, в разгар ...
$ 78.71
€ 90.75
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение