© Волжский.ру
Накануне, 4 мая, Волжская ГЭС достигла максимальных для этого года сбросов – 23000 кубометров в секунду.
Как ранее сообщали Волжский.ру в пресс-службе Федерального агентства водных ресурсов, на этом уровне их будут держать всего три дня – по 6 мая. Уже 7 мая сбросы составят 20000±500 м3/с, а после их начнут снижать ежедневно на 2000 кубометров в секунду, и к 10 мая они составят всего 14000±500 м3/с.
Напомним, ранее сокращённый вариант сбросов половодья предложили волгоградские чиновники. Они сослались на тот, что после расчистки водоёмов Волго-Ахтубинской поймы вода туда заходит быстрее (подробнее...).
С такими разливают рыбы скоро научатся гнезда на деревьях вить..
ерики совершенно сухие. ВПУ сделаны из бетона. Кто-то серьезно считает , что они задержат воду? Вода в принципе не может затечь в ерики !
Тем более без всякого напора со стороны Волги
Как обычно все в ВО. Ничто не просчитывается. Зато болтовни и хвастовства с избытком
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение