Российские пенсионеры проведут майские праздники в южных городах
Распечатать новость

Российские пенсионеры проведут майские праздники в южных городах
Фото из архива. © Волжский.ру, Сгенерировано ИИ
Российские пенсионеры проведут майские праздники в южных городах

Путешественники старшего возраста всё чаще выбирают для отдыха мегаполисы, предпочитая познавательный досуг. Эксперты сервиса путешествий Туту выяснили, в какие города и каким видом транспорта они поедут на предстоящие майские праздники. По данным ВТБ, средний размер трат перед поездкой у пенсионеров составляет порядка 26 тыс. рублей на человека.

Как выяснилось в ходе исследования, разница в предпочтениях у людей предпенсионного (женщины 55–58 лет и мужчины 60–63 лет) и пенсионного (женщины от 59 лет и мужчины от 64 лет) возрастов практически незаметна. И те, и другие проведут майские каникулы в одних и тех же городах России и зарубежья.

«Самыми популярными направлениями, куда туристы пенсионного возраста полетят на майские праздники, стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Среди заграничных маршрутов путешественники выбрали Минск, Баку, Алматы и Стамбул, — отмечает Ольга Котельникова, руководитель отдела маркетингового анализа в сервисе путешествий Туту. — В этом году, кстати, сильно возрос интерес к Калининграду и столице Беларуси, а также Горно-Алтайску».

«В преддверии праздников пенсионеры активно готовятся к поездкам: у клиентов пенсионного возраста растет спрос на покупку билетов, бронирование отелей и услуги турагентств. Кроме того, перед поездками они стали чаще покупать одежду и обувь и делать покупки на маркетплейсах. На такие подготовительные мероприятия перед предстоящими выходными они готовы потратить более 26 тысяч рублей на человека – по сравнению с прошлым годом сумма незначительно, но увеличились», — говорит Анна Нестерова, начальник управления «Старшее поколение» ВТБ.

Поезда, которые по-прежнему остаются предпочтительным видом транспорта у туристов пенсионного возраста, повезут их в большие города: Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Адлер и Симферополь.

Реже всего пенсионеры путешествуют на автобусе. В топ российских направлений, куда поедут люди зрелого возраста на майские праздники, попали Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Волгоград. За рубеж автобусы повезут активных соотечественников в Минск, Варшаву и Вильнюс. 216.73.216.138

Четверг, 01 мая 2025 08:59:40
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 26 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх