Молочному комбинату из Волжского доначислили налогов на 4 миллиона рублей
Распечатать новость

Молочному комбинату из Волжского доначислили налогов на 4 миллиона рублей 18.97.9.169
Фото из архива. © Волжский.ру
Молочному комбинату из Волжского доначислили налогов на 4 миллиона рублей

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия продолжает проверять работу одного из молочный предприятий, расположенных в Волжском.

Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, в прошлом году территориальное управление Россельхознадзора обнаружило в социальных учреждениях и торговых сетях региона фальсифицированные молочные товары. По данному факту в областную прокуратуру направили обращение для проведения проверки и материалы о возможных нарушениях необоснованного применения предприятием пониженной налоговой ставки в размере 10%. По закону, налогоплательщик может применять пониженную ставку налога при реализации молочных продуктов без заменителя молочного жира. При реализации товаров, не включенных в указанный перечень, например, молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира, применяется ставка в 20%.

В феврале 2025 года прокуратура и специалисты территориального управления вновь наведались на предприятие, одновременно с этим проанализировали данные в системе «Меркурий» ФГИС «ВетИС». В результате были выявлены нарушения требований ветеринарных правил и техрегламентов, в том числе прослеживаемость. За выявленные нарушения юридическое и должностные лица были к административной ответственности по ч. 1. ст. 14.43 и ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. А после материалы проверки отправили в Межрайонную инспекцию ФНС.

Специалисты налоговой службы подтвердили факты необоснованного применения предприятием пониженной ставки за 3 и 4 кварталы 2024 года при производстве продукции с заменителем молочного жира. В результате организации доначислили свыше 4 миллионов рублей по налогу на добавленную стоимость.

Среда, 30 апреля 2025 09:44:24
Молочному комбинату из Волжского доначислили налогов на 4 миллиона рублей 8 10 •орошаЯ новость
+6
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованАндрей 557
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.04.2025 - 11:29:46

И пошёл комбинат по миру с протянутой рукой.

Пользователь не авторизованволжский55
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.04.2025 - 11:35:26

Теперь будет ещё больше ЗМЖ.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  12 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Восемь мнений за неделю:
Самолет из Волгограда не долетел до Москвы из-за нехватки горючего
· Восемь мнений за неделю:
Свалка на среднеахтубинском кладбище
· Шесть мнений за неделю:
Неслись группой на скорости: в Волжском самокатчик сбил женщину на тротуаре
· Шесть мнений за неделю:
Стекло, пластик, кирпич: в Волгоградской области продолжают захламлять сельхозугодья
· Пять мнений за неделю:
Ветерану и первостроителю ко Дню Победы вручили знак «Почетный гражданин города Волжского»
· Пять мнений за неделю:
В Волгоградской области нашли новые популяции редких растений
· Пять мнений за неделю:
Росводресурсы определились с продолжительностью «рыбной» полки на Волжский ГЭС
· Пять мнений за неделю:
Пик пройден: Волжская ГЭС начала снижать сбросы
· Пять мнений за неделю:
Не вписался в поворот: в Волжском легковушка снесла дорожный знак под камерой
· Пять мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.86

€ 92.14


Новое: Ссылка

^ Наверх