В Волгограде торжественно зажгли Вечный огонь на Аллее Героев
Распечатать новость

В Волгограде торжественно зажгли Вечный огонь на Аллее Героев
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгограде торжественно зажгли Вечный огонь на Аллее Героев

На Аллее Героев в Волгограде состоялась торжественная церемония, в ходе которой на историческое место был возвращен Вечный огонь.

Символ памяти вновь зажгли у стелы после масштабной реконструкции, проведенной на Аллее Героев. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, церемония прошли в присутствии международных гостей и председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Затем у стелы состоялся проход роты почетного караула. Гости возложили цветы и венки к монументу. В память о погибших воинах раздался звон колоколов храма Александра Невского.

В Волгограде торжественно зажгли Вечный огонь на Аллее Героев

Отметим, в ходе реконструкции заменили пешеходное покрытие, обновили парковую мебель, освещение, высадили деревья и кустарники, привели в порядок мемориалы. Пока шли работы Вечный огонь перенесли в лампаду и передали на хранение в музей-панораму «Сталинградская битва». Сегодня его перенесли обратно из лампады к факелу. Честь сделать это предоставили фронтовику Александру Колотушкину и герою СВО Григорию Лазареву.

В Волгограде торжественно зажгли Вечный огонь на Аллее Героев
216.73.216.104

Вторник, 29 апреля 2025 15:11:33

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.

В Волгограде торжественно зажгли Вечный огонь на Аллее Героев 4 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 0):


Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 27 мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх