Больше патрулей и штрафов: в регионе обострилась пожароопасная обстановка
Распечатать новость

Больше патрулей и штрафов: в регионе обострилась пожароопасная обстановка
Фото из архива. © ГУ МЧС по Волгоградской области
Больше патрулей и штрафов: в регионе обострилась пожароопасная обстановка

Глава региона провел оперативное совещание по вопросам обострения пожароопасной обстановки на территории Волгоградской области.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, в Волгоградской области установилась сухая жаркая погода, которая, по прогнозам Гидрометцентра, сохранится и далее. А с учетом малоснежной зимы и скудного запаса влаги в почве формируются предпосылки к осложнению пожароопасной обстановки. Особую озабоченность вызывают растущие риски лесных и ландшафтных пожаров. Усугубить ситуацию могут майские праздники, когда жители массово выезжают на природу.

В связи с этим перед профильными службами и руководителями муниципалитетов был поставлены дополнительные задачи по минимизации рисков возгораний. Глава региона поручил скорее завершить уборку территорий от сгораемого мусора и сухой растительности, активизировать профилактическую работу, а также работу административных комиссий, которые займутся выявлением и пресечением нарушений правил пожарной безопасности.

На особый контроль должно быть взято проведение мониторинга пожароопасной обстановки. В лесных массивах поручено осуществлять мониторинг с максимальным привлечением беспилотников. Во второй половине мая в регионе пройдут плановые областные учебно-методические сборы по пожарной безопасности с участием глав муниципальных районов и поселений. 216.73.216.13

Понедельник, 21 апреля 2025 15:52:16
Больше патрулей и штрафов: в регионе обострилась пожароопасная обстановка 0 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованВсе плохо!
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.04.2025 - 05:57:41

Если запрещаете что-то необходимое-
НАДО предложить пути вменяемого решения
для реализации гражданами своего необходимого дела!
Разве не в этом состоят организационные ОБЯЗАННОСТИ главы города и его подчиненных- 6 замов со своими подчиненными??
Еще до начала пожароопасного периода, объявляемого Губернатором области Бочаровым,
администрация г.Волжского, вдруг
всполошилась ни с того, ни с сего- "выпустила" своих штрафователей на дачные участки граждан- зачем, почему, для чего???- объяснений, как всегда- нет от мэра (появляется ли он на работе, вообще?)


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх