Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
В ГАИ города Волжского подвели итоги профилактического мероприятия «Перевозчик», которое проходило на дорогах города на прошлой неделе.
Как сообщили Волжский.ру в Госавтоинспекции, за время рейдов среди водителей было выявлено 58 нарушителей. Больше всего протоколов автоинспекторы составили за нарушение правил перевозки пассажиров – 38 административных документов. Также маршрутчики игнорировали предписание знаков об остановке и стоянке, в том числе повторно, забывали включать «поворотники», проезжали на красный сигнал светофора, не пропускали пешеходов и т.д. По одному водителю выехали в рейс без тахографа, с техническими неисправностями, а также на транспорте, не зарегистрированном в установленном порядке.
К ответственности по результатам проверок привлекли и перевозчиков. Так, одно юрлицо оштрафовано за выпуск транспортного средства без тахографа. Еще одно должностное лицо привлечено к ответственности за выпуск на линию маршрутки с превышением допустимого уровня дымности.
вы бы еще здоровье проверили у водителей маршруток 35+ . На них же даже страшно смотреть!
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: буква А.
Ещё десять назад я писал, что обязательно мы дожив ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: «Ковёр».
Да уже довольно давно сотовая сеть используется дл ...
$ 80.60
€ 93.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение