Прокуратура Волжского запросила 7 лет колонии для владельца компании «Диана тур»
Распечатать новость

Прокуратура Волжского запросила 7 лет колонии для владельца компании «Диана тур»
Фото © Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Прокуратура Волжского запросила 7 лет колонии для владельца компании «Диана тур»

Сегодня, 16 апреля, в Волжском городском суде состоялись прения сторон по делу перевозчика Махира Налчи.

Владелец транспортной компании «Диана тур» обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель 4 человек. Дело возбудили после жуткой аварии автобуса на трассе Р-22 «Каспий» в декабре 2020 года. Водитель рейсового автобуса уснул за рулем. Гособвинение в суде настаивает на том, что это произошло из-за того, что работодатель не обеспечил соблюдение режима труда и отдыха, в результате чего водители перерабатывали. Отметим, дело судом рассматривается заочно. Самого обвиняемого нет в стране.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной прокуратуры, гособвинитель Александр Бондарь в ходе прений запросил для обвиняемого 7 лет колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью по перевозке пассажиров в течение 3 лет. Также прокурор выступил за удовлетворение исков потерпевших о возмещении вреда.

Напомним, ранее дело в отношении перевозчика суд уже возвращал прокурору для устранения неких препятствий для его рассмотрения. Причем, это было сделано уже перед прениями сторон. После апелляции его вернули в Волжский городской суд для рассмотрения в ином составе суда (подробнее..). 216.73.216.20

Среда, 16 апреля 2025 11:26:58
Прокуратура Волжского запросила 7 лет колонии для владельца компании «Диана тур» 9.3 10 Хорошая новость
+13
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх