© Волжский.ру
Сегодня в Волжском состоялось заседание профильной депутатской комиссии и специальное заседание Волжской городской думы для рассмотрения кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин Волгоградской области».
Волжские депутаты поддержали кандидатуры Павла Алексеевича Андреева и Хельви Николаевны Латту, выдвинутые губернатором Волгоградской области. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской гордумы, по закону, все представительные органы местного самоуправления должны предоставить отзыв на выдвинутые кандидатуры. Павел Андреев является участником Сталинградской битвы и ветераном труда. Он родился на территории Котовского района, трудился на заводах в Сталинграде. На фронт он был мобилизован в 1942 году. Участвовал в обороне Сталинграда, воевал на Курской дуге. А победу встретил в Кенигсберге. Имеет ряд наград. Павел Андреев пишет стихи и занимается общественной деятельностью.
Хельви Латту родилась в Ленинградской области. Она пережила блокаду. Ведет активную общественную деятельность. С 1994 года она возглавляет Волгоградское областное добровольное общество «Защитники и жители блокадного Ленинграда». Имеет государственные награды. Решением Волжской городской думы по обоим кандидатам поддержаны ходатайства о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Волгоградской области».
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение