В Волгоградской области с начала года санавиация эвакуировала из районов 8 детей
Распечатать новость

В Волгоградской области с начала года санавиация эвакуировала из районов 8 детей
Фото из архива. © volgograd.ru
В Волгоградской области с начала года санавиация эвакуировала из районов 8 детей

В Волгоградской области с начала года санитарная авиация совершила 50 вылетов в районы.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, вертолёт использовали для экстренной эвакуации больных в опорные клиники, а также для доставки узких специалистов из областного центра для консультирования и оказания помощи нетранспортабельным пациентам. Чаще всего санавиация посещала Урюпинский (7 полетов), Новоаннинский (6) и Камышинский (5) районы.

Помощь областных медиков требовалась при острых коронарных синдромах, из-за ДТП, отравлений, термических ожогов. Помощь потребовалась восьми детям, самому младшему из которых исполнился 1 год.

Напомним, вертолетные площадки построили в больницах №15, 1 и 25, в Волгоградском кардиоцентре, а также в Волжском, Камышине и Урюпинске. Кроме того, адаптированные для посадки вертолета локации предусмотрены в каждом районе. В этом году новая вертолетная площадка появится в Михайловской ЦРБ.

216.73.216.78

Воскресенье, 13 апреля 2025 12:16:51
В Волгоградской области с начала года санавиация эвакуировала из районов 8 детей 10 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх