Город-герой Волгоград вошел в топ популярных направлений на майские праздники
Распечатать новость

Город-герой Волгоград вошел в топ популярных направлений на майские праздники
Фото из архива. © Волжский.ру
Город-герой Волгоград вошел в топ популярных направлений на майские праздники

Цифровая экосистема МТС изучила на основе данных платформы Bronevik.com ранние бронирования российских отелей и других объектов размещения на период майских праздников. Выяснилось, что число заказов увеличилось на 38%, а Волгоград вошел в ТОП-5 популярных направлений для путешествий в мае 2025 года.

Спрос на туристическое жилье подстегнуло продление майских выходных за счет переноса нерабочего дня с февраля. Длинные каникулы также стимулируют россиян планировать поездки заранее — средняя глубина бронирований в конце марта составляет 12 недель.

По данным аналитиков, в ТОП-5 самых популярных направлений для ранних бронирований на майских праздниках вошел Волгоград. На город-герой, в котором в мае планируются мероприятия к 80-летию Дня Победы, пришлось около 3% доли от всех бронирований в праздничные выходные.

«Волгоград традиционно привлекает туристов в майские праздники. Город-герой – не просто место с богатым историческим наследием, но и современный туристический центр с развитой инфраструктурой. В этом году регион станет центром празднования 80-летия Дня Победы, что делает поездку в Волгоград особенно значимой. Мы регулярно анализируем нагрузку на сеть и обновляем телеком-оборудование в регионе, чтобы каждому пользователю был доступен интернет на комфортной высокой скорости», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Самыми популярными городами для путешествий на майские праздники стали Казань и Санкт-Петербург — на них приходится по 11% от всех заказов по стране. Москва, которая как правило лидирует по количеству бронирований большую часть года, по данным ранних бронирований на майские праздники замыкает тройку с долей 7% от всех заказов. Это может быть связано с тем, что предложений для путешественников в столице больше, поэтому туристы не спешат бронировать отели за большой срок.

Средний чек на бронирование туристического жилья по России в период майских праздников вырос на 12% год к году и составил 6 600 рублей за ночь. Среди популярных туристических городов самым бюджетным оказался Краснодар – здесь отели другие объекты бронируют в среднем за 3 700 рублей за ночь.

Город-герой Волгоград вошел в топ популярных направлений на майские праздники
216.73.216.87

Среда, 26 марта 2025 12:51:16
Город-герой Волгоград вошел в топ популярных направлений на майские праздники 0.7 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованДауж
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.03.2025 - 08:19:13

вы ещё знали бы, что билет с Москвы в Волгоград стоит от 8000 до 10000 - и это плац и купе!!!


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх